Дейкема планирует привести нидерландок к медали

Женская сборная Нидерландов по волейболу является одной из основных претенденток на призовые месте Чемпионата Европы 2017. Команда постарается закрепить свой статус в этой роли позже на этой неделе, когда турнир стартует в Азербайджане и Грузии. Сборная Нидерландов находится в Гяндже/Гёйгёле. Лаура Дейкема – лишь одна из плеяды звёзд, которые под руководством Джейми Моррисона будут штурмовать пьедестал почёта Чемпионата Европы по Волейболу (женщины). Волейболистка не скрывает, что её команда ожидает многого от предстоящего турнира.

«В конце августа мы отыграли идеальную квалификацию к Чемпионату Мира в Роттердаме. Тогда мы не проиграли ни единой партии. Также мы выиграли последние подготовительные матчи против Германии и Польши. Мы растём по мере приближения турнира, однако нам только предстоит войти в пик формы», — считает Лаура Дейкема.

Нидерландка разделяет восторг всего волейбольного сообщества Европы в отношении чемпионата. Она ведёт обратный отсчёт до старта ЧЕ по Волейболу 2017 (женщины): «Я с нетерпением жду возможности наконец-то начать нашу кампанию в Чемпионате Европы среди женщин. Мы много работали всё лето, и мне интересно, где мы сейчас находимся», — продолжает волейболистка.

Несмотря на то, что она сама вернулась после травмы, Дейкема надеется, что сможет отыграть на максимуме: «После травмы голеностопа моей целью является достижение обычного уровня и аккуратной игры. Помимо этого, я надеюсь стать важным фактором для свой команды, выводя всех нападающих на хороший ритм и подзаряжая нашу энергию своим энтузиазмом», — добавляет связующая сборной Нидерландов.

Два года назад в ходе домашнего ЧЕ женская сборная Нидерландов по волейболу выиграла серебро. Потом команда заняла четвёртое место на Олимпиаде 2016. Да, это говорит о силе сборной, однако Дейкема превосходно понимает, что битва за медали будет нешуточной: «Скажем так, если говорить о том, кто доберётся до пьедестала, то это сложный вопрос, потому что в Европе очень много хороших команд. Италия и Сербия выступают очень хорошо в этом сезоне. Также есть команды формата России и Турции, которые входят в число лучших в Европе уже несколько лет. Кроме того, мне кажется, что Азербайджан может преподнести сюрпризы при поддержке своих болельщиков», — предполагает Лаура Дейкема.

Источник: CEV

Добавить комментарий