Киприотки и шотландцы выиграли квалификацию на Игры Содружества

В минувшие выходные прошла европейская квалификация на первый в истории турнир по пляжному волейболу Игр Содружества. В итоге, в 2018 году в Голд-Кост (Австралия) отправятся женская команда с Кипра и мужская команда из Шотландии.

Все команды, участвовавшие в турнире, показали высокое качество игры в пляжный волейбол. Очень многие играли по правилам фэйр-плей, что добавляло турниру остроты.

Все четыре страны-участницы (Кипр, Англия, Шотландия и Уэльс) продемонстрировали командный дух в погоне за квалификацией на Игры Содружества 2018. К сожалению, мест в турнире не так много, а потому квалифицировались только победители каждой сетки.

Звёзды страны-организатора, Мариота Ангелопулу/Манолина Константину (Кипр) выиграли у Виктории Палмер/Джессики Гримсон (Англия) 2-0 (21-16, 21-18) в женском матче за первое место. Шон Кук/Робин Мьедзибродски победили местных Апостолу/Хризостому в невероятно интересном мужском финале 2-1 (25-23, 18-21, 20-18).

Президент Наблюдательного Совета по Пляжному Волейболу Федерации Волейбола Игр Содружества, Ричард Калликотт, сказал: «Турнир был организован Федерацией Волейбола Кипра. Они снова продемонстрировали исключительную способность проводить соревнования по пляжному волейболу высшего уровня».