Последний матч Саори Кимура

Ранее в этом сезоне Саори Кимура уже объявила о завершении своей игровой карьеры. В воскресение прошел ее последний матч.

Карьера Кимуры завершилась в тот момент, когда ее клуб, «Торрай Эрроус», проиграл 1-3 команде «Ред Рокетс» в Плейофф японской V. Премьер Лиги.

30-летняя волейболистка, впервые выступившая еще на Олимпиаде 2004 в Афинах, будучи ученицей старшей школы, представляла Японию на четырех Олимпийских Играх подряд. В частности, она входила в состав команды и в Лондоне, когда сборная выиграла бронзу.

Саори Кимуру практически обожествляют в Японии. Неудивительно, что в 2016 году ей выпала честь стать капитаном женской олимпийской сборной страны по волейболу.

Волейболистка вышла замуж в прошлом году. На данный момент ожидается ее пресс-конференция. Она также может появиться в Матче Звезд Японии 25 марта.

После выступления в Лондоне Саори Кимура отыграла два года в Турции, а затем вновь вернулась в Японию.

В воскресение Кимуре пришлось покинуть площадку из-за судороги в мышце.

«Мы отлично начали, но не смогли выиграть необходимые нам очки в конце», — сказала волейболистка, принесшая своей команде 16 очков.

Несмотря на заявление о завершении карьеры, 25-летняя сестра Саори, Мисато, также играющая за «Торрай Эрроус», предположила, что сестра не готова полностью расстаться с волейболом.

«Я так и не смогла добиться от нее подтверждения того, что она действительно уходит», — сообщила Мисато Кимура.

Источник: FIVB

Добавить комментарий