Пляжный волейбол дважды отмечен в Маврикии

3 марта женский пляжный волейбол страны Маврикий отметился двумя наградами Национальной Спортивной Премии Маврикия. Женская сборная страны стала Командой Года 2016, а ее тренер, Риза Айтула – Тренером Года.

Премьер-министр и министр финансов Кумар Жюньо и министр по делам молодежи и спорта Стефан Туссэн приняли участие в церемонии награждения.

Женская сборная Маврикия по пляжному волейболу вошла в четверку сильнейших команд Континентального Кубка, который прошел в Нигерии в апреле 2016 года. Также команда выиграла Кубок Наций Седьмой Зоны на Мадагаскаре в июле 2016 года. Команда состоит из Ванессы Челлумбен, Анж Рамдос, Меты Басси и Эди Дюрон.

«Получить эту награду впервые за свою карьеру – огромная честь для меня», — сказала Айтула, которая активно участвует в продвижении и организации пляжного волейбола уже более 25 лет.

«Я хожу поблагодарить Федерацию Волейбола Маврикия и, в частности, президента Фэзаля Бундуна, вице-президента Жана-Мишеля Дедана и генерального секретаря, а также президента Седьмой Зоны Кэйсивена Тирувенгдадума за предоставленную возможность поделиться своим опытом. Теперь моей мечтой является помощь Африканской Конфедерации и продолжение развития пляжного волейбола в моей стране и Седьмой Зоне».

Источник: FIVB

Добавить комментарий