Бразильцы ждут схватки отца и сына Сантосов

Легенда бразильского волейбола Рикарду Сантос имеет все шансы выйти на поляну против своего сына Педро Энрике Сантоса в рамках этапа Пляжного Тура Бразилии в Сан-Жозе. Турнир стартует сегодня и завершится в воскресение.

Рикарду стал олимпийским чемпионом в 2004 году в Афинах, также он завоевал титул чемпиона мира в 2003 году. Однако противостоять своему 20-летнему сыну ему придется в первый раз. На данный момент Рикарду выступает с Андре Штейном. Педро Энрике играет в паре с Фелипе Кавазин. Команды встретятся в случае, если обе выиграют или обе проиграют свои первые матчи в пятницу.

«Я очень счастлив, мы подшучиваем друг над другом на предмет того, кто выиграет», — сказал Рикарду. – «Семья уже предупредила, что болеет за него, но я пока что даже не представляю, что буду чувствовать, когда выйду на площадку против него».

«Конечно, я буду рад, но мы оба будем стремиться к победе. Мне очень любопытно посмотреть на это».

Турнир станет первым крупным событием для Педро Энрике, а также его дебютом в Бразильском Туре.

«Я несколько лет боролся за то, чтобы попасть в Оупэн, так что я жду — не дождусь выхода на площадку, чтобы провести свою первую игру в главном турнире, где участвуют лучшие игроки», — признался Педро Энрике. – «Теперь я могу сказать, что я вошел в их число. Сыграть против него будет уникальным опытом, кто знает, возможно, мне удастся выиграть у него».

Турнир в Сан-Жозе стартует в пятницу. 16 команд разбиты на четыре группы по четыре участника. В субботу пройдут плей-офф, четверть- и полуфиналы. Призовые матчи будут отыграны в воскресение.

Сан-Жозе проводит пятый этап Пляжного Тура Бразилии. После него турнир уходит на рождественские каникулы. На 2017 год запланировано еще четыре этапа. На данный момент Ларисса Франка и Талита Антунес возглавляют женские рейтинги, Алваро Фильо и Саймон Сантос — мужские.

Источник: FIVB

Добавить комментарий