Эйприл Росс – Пляжная Волейболистка США 2016

Всего за свою карьеру Эйприл Росс получила шесть высших спортивных наград США. Также она стала Лучшей Пляжной Волейболисткой Года в четвертый раз подряд.

В ходе сезона Мирового Тура 2015/16 Росс совместно с напарницей Керри Уолш-Дженнингс выиграли пять золотых медалей – это Гранд Слэмы в Рио-де-Жанейро, Москве и Лонг-Бич, Оупэны в Фучжоу и Цинциннати. Также волейболистки завоевали бронзу Олимпийских Игр 2016.

«Стать Волейболисткой Года США вновь – огромная честь. Мне с трудом верится, что это моя шестая награда», — призналась Эйприл Росс. – «Этот прошедший сезон был однозначно лучшим в моей карьере. Я хочу поблагодарить Керри, Марсио (Сиколи), Джона (Дейза) и Густаво (Рочу) за это. Я очень многому научилась у всех них в прошедшие четыре года. Я очень признательно за эту возможность. Я обожаю Ассоциацию Волейбола США, тем больше награда значит для меня. Спасибо им также!»

«В течение этих четырех лет Эйприл демонстрировала постоянный рост уровня как одна из лучших волейболисток пляжного волейбола всех времен», — прокомментировал Даг Бил, президент Ассоциации Волейбола. – «Новая напарница, новое амплуа, прицельное внимание СМИ к новой команде – Эйприл пришлось пройти через все эти перемены».

«Эйприл – одна из самых талантливых и полноценных волейболисток, которые когда-либо представляли Соединенные Штаты. Ее карьера в колледже позволяла ей стать крайне успешной классической волейболисткой, однако смена направления принесла ей успех на пляже. Две выигранные олимпийские медали – это повод для гордости и включения в зал славы», — продолжил президент. – «Эйприл воздавала спорту многими способами. Не последнее место среди них занимает ее включение в Совет Директоров Ассоциации Волейбола. Она страстно любит спорт, страстно любит работать с Ассоциацией. Я считаю ее образом для подражания во всех смыслах. Она заслужила титул Пляжной Волейболистки Года».

Источник: FIVB

Добавить комментарий