Марек Ройко продолжит работу с женской сборной Словакии

В четверг Федерация Волейбола Словакии объявила о продлении контракта с действующим тренером женской сборной по волейболу еще на два года.

«Мы тщательно проанализировали игру нашей женской сборной в этом году. Могу сказать, что, в целом, мы были удовлетворены результатом. Поэтому наш административный совет согласился с предложением продлить действующий контракт. Я верю, что под руководством Марека Ройко наша команда пройдет отбор на Чемпионат Европы 2019», — сказал Любор Халанда, президент Федерации Волейбола Словакии.

Ройко, в свою очередь, уверен, что у команды есть потенциал для дальнейшего роста и развития. «Большинство наших игроков вошли в лучшие годы своей карьеры. Это одна из главных причин, почему я заинтересован в продолжении работы с командой. Я рад, что Федерация Волейбола Словакии продемонстрировала такую степень доверия. Я очень позитивно смотрю на продолжение своей работы в течение последующих двух лет. Быть тренером сборной – это повод для гордости, и я не исключение», — прокомментировал Марек Ройко, возглавляющий сборную Словакии с 2013 года.

«Нашей команде потребуются некоторые изменения. Надеюсь, что молодые игроки привнесут положительную энергетику. Наша Федерация подготовила хорошую программу для нас, поэтому я еще более заинтересован в продолжении своей работы», — добавил Ройко. В течение клубного сезона работает с клубом «Кралово Поле» (Брно), выступающим в первом дивизионе чешской лиги.

Ранее в этом году Словакия дебютировала в Евролиге и вышла в финал, проиграв только матч за первое место сборной Азербайджана. Тем же летом Словакия пыталась пройти в Чемпионат Европы 2017, однако проиграла сборной Чехии в последнем туре квалификации. В последний раз женская сборная Словакии по волейболу выступала на ЧЕ в 2009 году.

Источник: CEV

Добавить комментарий