Австралия объявила тренерский состав программы развития пляжного волейбола

Ассоциация Волейбола Австралии объявила имена двух старших тренеров, которые станут ответственными за программу развития пляжного волейбола, запущенную в преддверии Играми Содружества 2018 и Олимпийскими Играми 2020.

Мужскую программу возглавит Эндрю Шахт, дважды представлявший Австралию на Олимпиаде. Старшим тренером тренером женской программы станет Саймон Нейсмит. Оба тренера уже несколько лет работали тренерами-ассистентами, помогая взращивать спортсменов мирового класса из талантливой молодежи.

Шахт и Нейсмит будут напрямую подчиняться техническому директору и главному тренеру, а также бывшему австралийскому волейболисту с мировым именем, Виктору Анфилоффу.

Программа развития пляжного волейбола будет базироваться в Аделаиде (Австралия), так что новоиспеченным старшим тренерам не придется менять место жительства.

Эндри Шахт представлял свою страну на Олимпийских Играх 2004 и 2008. После завершения игровой карьеры в 2009, он стабильно занимался тренерской деятельностью.

Он работал тренером программы развития молодежи, а также главным тренером Тренировочного Центра по Пляжному Волейболу Ассоциации Волейбола Австралии, расположенном в Институте Спорта Южной Австралии.

Саймон Нейсмит работал тренером-ассистентом сборной Австралии по пляжному волейболу, начиная с 2013 года. До этого он был тренером Программы Поиска и Развития Волейбольных Талантов Австралии, а также руководил национальной юниорской программой.

Помимо упомянутых личностей, Волейбол Австралия также назначил двух тренеров и тренера-ассистента в Национальный Тренировочный Центр в Аделаиде.

Майкл Нельсон, работавший главным тренером Института Спорта Южной Австралии с 2014 года, а также главный тренер тренировочного центра, будет работать в паре с Томом Крегером, выступавшим за мужскую сборную Германии по волейболу на олимпиаде 2008, а также работавшим с пляжными командами с 2012 года.

Эйден Таттон сохраняет свою должность тренера-ассистента Тренировочного Центра. В 2012 году он входил в состав мужской сборной по волейболу, представлявшей Австралию на Олимпийских Играх.

Директор Волейбол Австралия, Джон Боултби заявил, что наступает радостное время для пляжного волейбола в Австралии.

«Мы были невероятно рады, когда Виктор Анфилофф согласился стать принять должность технического директора. Теперь же, в лице Эндрю и Саймона, мы получили тренерскую структуру мирового класса», — сказал он.

«Добавляя Майкла, Тома и Эйдена к тренерской команде, мы получаем фантастическую смесь опыта и знаний. Это именно то, что нам требуется для начала невероятно интересного периода для пляжного волейбола».

«Мы крайне признательны предыдущим старшим тренерам Стиву Таттону и Крейгу Маршаллу за проведенную работу. В течение последних нескольких лет они помогали закладывать фундамент дальнейшего развития пляжного волейбола в Австралии».

На Олимпийских Играх 2016 Австралия была представлена двумя пляжными женскими командами: Луизой Боуден/Таликвой Клэнси и Марьяф Артачо дель Солар/Николь Лэрд. Лучший результат (пятое место) показали Боуден и Клэнси. Ни одна мужская команда не квалифицировалась в олимпийский турнир по пляжному волейболу, начиная с 2008 года.

Источник: FIVB

Добавить комментарий