Новые главные тренера сборных Пуэрто-Рико

Федерация Волейбола Пуэрто-Рико в ходе официальной пресс-конференции объявила о новых назначениях. Рамон Эрнандес возглавит мужскую сборную по волейболу, а Хавьер Гаспар — женскую.

Решение было принято после проведения собеседований и сравнения всех кандидатов технической комиссией федерации.

Эрнандес сменяет Гаспара на посту главного тренера мужской команды. А Гаспар заменит Хуана Карлоса Нунеса, работавшего с женской сборной.

Хавьер Гаспар работал с мужской сборной Пуэрто-Рико по волейболу с мая 2015 году. Рамон Эрнандес возвращает к работе с командой после периода ассистирования главному тренеру в 2008-2012 годах.

В свое время Гаспар и Эрнандес представляли свою страну в классическом и пляжном волейбол, соответственно. Вместо с напарником Раулем Папалео Эрнандес выступал на Олимпийских Играх 2004 в Афинах. Он также занимался молодежной командой в 2013 году.

В последние годы сборные Пуэрто-Рико выступали в Мировой Лиге, Миром Гран-При и Чемпионате Мира, проводимых FIVB.

Ранее в этом году женская сборная Пуэрто-Рико по волейболу достигла беспрецедентного успеха, пройдя отбор на Олимпиаду в Рио. Команда победила в Мировом Квалификационном Турнире в Сан-Хуане. Участие в Олимпиаде помогло росту самооценки подрастающих пуэрториканских волейболисток, которые вовсю готовятся к турнирам 2017.

Источник: FIVB

Добавить комментарий