Шопс вернулся с огромными планами на Мировую Лигу

Из-за травмы плеча капитан сборной Германии Йохан Шопс пропустил целый игровой год. На данный момент волейболист потихоньку вливается в игру в польской ПлюсЛиге и надеется вернуться в сборную к началу игр в Мировой Лиге FIVB 2017.

В октябре Шопсу исполнилось 33 года. Тогда же он отыграл пару партий за свой клуб «Ассеко Ресовия» (Жевуш) в матче против «Лотос Трефл» (Гданьск) 21 октября. Также Йохана Шопса можно было увидеть на площадке в матчах с «Ястржебски Вегиль» и «GKS» (Катовице).

«В целом, мое плечо идет на поправку», — сообщил Шопс, который привел свою сборную к бронзе Чемпионата Мира FIVB 2014. – «Оно все еще не вернуло прежний функционал, так что мне только предстоит 100-процентное возвращение», — добавил он в ходе своего интервью для сайта Федерации Волейбола Германии.

«Бывают дни, когда все идет просто отлично. А бывают дни, когда все идет совсем не отлично. У меня еще есть задел на восстановление, и я – на правильном пути. Мне предстоит работать над движением и силой».

В этом году диагональный сборной Германии стал капитаном «Ассеко Ресовия» в ПлюсЛиге. На данный момент команда занимает пятое место в турнирной таблице, имея пять побед и три поражения.

Итоговый результат клуба, равно как и выход мужской сборной Германии по волейболу в Группу 2 Мировой Лиги, во многом будет зависеть от того, насколько быстро Шопс наберет полную форму.

Источник: FIVB

Добавить комментарий