Чемпионки Сербии VS. «Динамо» (Краснодар) – кто кого?

Чемпион Сербии клуб «Визура» (Белград) готовится к очередному противостоянию в Лиге Чемпионов CEV 2017. Сегодня вечером команда принимает у себя «Динамо» (Краснодар) в рамках третьего тур Лиги. На данный момент россиянки считаются фаворитками в этом матче. Состав выглядит сильнее, да и последняя победа команды в российской лиге, когда краснодарские волейболистки выиграли пятую партию, проигрывая 6-13 «Динамо» (Казань), является лишним подтверждением силы «Динамо» под руководством Константина Ушакова.

В ходе пресс-конференции в преддверии матча с «Динамо» (Краснодар) самый опытный игрок «Визуры» Сладжана Эрич сказала следующее: «Мы следили за их матчами в национальной лиге России. Особенно пристально мы смотрели последний матч. И у нас было много времени, чтобы подготовиться к этому матчу. По их игре: можно ограничиться всего парой слов, потому что шесть волейболисток играют также за сборную России, а это означает команду высокого качества. Против «Динамо» (Краснодар) нам стоит играть умно, смело и целеустремленно. Нам придется оставить свои сердца на площадке. Терять нам нечего. Мы играем дома, при поддержке своих болельщиков. У нас есть желание и намерение победить. Надеемся, что завтра болельщики станут нашим седьмым игроком».

Главный тренер «Визуры» Драгутин Балтич верит, что его молодая команда может сотворить еще одну сенсацию после победы над эстонской «Кохилой» в предыдущем туре: «Российский волейбол очень силен. У них много хороших игроков, и некоторые из волейболисток «Динамо» выступают за национальную сборную. Мы исследовали их. Игра базируется на трех игроках. «Динамо» (Краснодар) уже несколько лет пытается победить в национальной лиге России, но пока что не преуспело в этом. В этом году они прошли в Лигу Чемпионов. После этих двух матчей в групповой этап пройдем либо мы, либо они. Я хочу, чтобы это были мы, но посмотрим. Мы можем отыграть хорошо против них, потому что наш качественный уровень позволяет это. Мы – молодая команда, но наши сердца гораздо больше. Я верю, что девочки покажут свою лучшую игру, и мы сможем использовать это для итоговой победы».

Источник: CEV

Добавить комментарий