Золотой юбилей «Экзачибаши»

Уже в следующем месяце действующий чемпион мира клуб «Экзачибаши ВитрА» (Стамбул) отправится в Манилу защищать свой титул. Ожидается, что команда продемонстрирует состоятельность и мудрость, достойную своего почтенного возраста – 50 лет.

Мероприятия по случаю юбилея команды, проходящие на этой неделе, собрали в одной точке пространства нынешних и бывших игроков «Экзачибаши», технический персонал и весь менеджмент. К ним присоединились и ведущие представители спорта в Турции. Торжественный вечер был полон воспоминаний, пикантных и веселых историй из прошлого клуба.

Одним из самых интересных моментов вечера стала презентация клипа «Эта женщина – я», подчеркивающего равные возможности всех в спорте и около спортивной жизни. Это видео является квинтэссенцией более раннего проекта компании, направленного на признание и поддержку вклада женщин в бизнес.

«Этот вечер представляет собой подведение итогов за 50 лет. Мое присутствие здесь наполняет меня гораздо большей гордостью, нежели чем чемпионский титул», — признался президент спортивного клуба Фарук Экзачибаши. Он также заметил, что международное признание полностью отражает дух команды и ее уровень игры.

Президент Федерации Волейбола Турции Озкан Мутлугил также присутствовал на вечере. Он поблагодарил спортивный клуб «Экзачибаши» за его вклад в развитие турецкого волейбола и преподнес памятные награды президенту Экзачибаши и председателю правления команды Буленту Экзачибаши.

Клуб «Экзачибаши» был основан в 1966 году. В прошлом году команда завоевала свой первый в истории титул чемпиона мира. В финале турчанки победили «Динамо» (Краснодар). Также «Экзачибаши» 28 раз выигрывал титул чемпиона Турции, ЕвроЛигу 2015 и ЕвроКубок 1999.

Шестеро волейболисток, занятых в команде, отлично выступили в Рио, представляя свои национальные сборные: Тияна Бошкович и Мая Огненович (Сербия), Джордан Ларсон и Рейчел Адамс (США), Татьяна Кошелева (Россия) и Тайса Менезес (Бразилия).

На данный момент команда готовится к турниру в Маниле. Руководство «Экзачибаши» очень надеется начать вторую половину вековой истории также хорошо, как закончили первую.

Источник: FIVB

Добавить комментарий