Неожиданная отставка Александра Вайбла

После того как женская сборная Чехии провалила квалификацию на Чемпионат Европы 2017 в прошлые выходные, Александр Вайбл объявил о своей отставке. Напомним, что в минувшие выходные команда заняла второе место в группе. Таким образом, у сборной Чехии остался последний шанс получить путевку на ЧЕ. Команде предстоит домашний и выездной матчи против сборной Словакии. Победитель получит заветное место.

«Проанализировав текущую ситуацию, я понял, что команде необходимо новое вливание. Поэтому я верю, что моя отставка в этот момент поможет сборной Чехии хорошо отыграть матчи против Словакии», — прокомментировал Вайбл.

Оставшиеся две игры квалификации сборная проведет под руководством тренер-ассистента Зденека Поммера. «Нашей цель является пройти отбор в финальную часть Чемпионата Европы, выиграв два матча против Словакии», — сказал Поммер. Что касается состава команды, там не ожидается никаких изменений.

«Отставка тренера Вайбла стала полной неожиданностью для меня, в итоге, нам необходимо реагировать быстро», — сообщил Якуб Новотны, который отвечает за национальные сборные в Федерации Волейбола Чехии. – «Сейчас эту роль взял на себя Зденек Поммер, что позволяет нам верить в то, что работа продолжится с необходимой глубиной и в том же стиле».

В субботу, 1 октября, сборная Чехии примет сборную Словакии в городе Яблонец-над-Нисоу. Ответный матч пройдет 5 октября в Попраде (Словакия).

Источник: CEV

Добавить комментарий