Новые цели Лауры Людвиг и Киры Валькенхорст

2016 год стал, наверное, одним из самых примечательных для команды Людвиг и Валькенхорст из Германии. Несмотря на то, что сезон завершился лишь недавно, волейболистки уже начали планировать успешную защиту своего титула на Олимпийских Играх 2020 в Токио.

В этом году Людвиг/Валькенхорст стали первой в истории европейской командой, выигравшей Олимпиаду. Олимпийский турнир стал идеальным завершением сезона, в ходе которого они показали невероятный волейбол. Матч за первое место Олимпийских Игр 2016 в Рио-де-Жанейро – лишнее тому подтверждение.

Только за неполный 2016 год Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст выиграли свой второй подряд титул чемпионок Европы. Менее чем через месяц они добавили еще одно золото к свой коллекции – речь о Финале Мирового Тура в Торонто. Если считать более «мелкие» награды, то стоит упомянуть четыре победы в этапах Мирового Тура и позицию номер один в Мировом Рейтинге.

Тренер Юрген Вагнер был мозговым центром невероятного триумфального шествия Людвиг и Валькенхорст. Теперь тренер может с гордостью говорить о том, что он привел две команды к олимпийскому чемпионству – в 2012 году он работал с Юлиусом Бринком и Йонасом Реккерманном.

«Все высказали свое мнение об этом сезоне и о том, что бы они хотели делать в будущем», — рассказал Вагнер. – «Мы рассмотрели все сценарии и поговорили о постановке новых целей. Волейболистки сказали, что они хотят продолжать».

«Пока что мы не до конца определились с тем, что имеем. Однако девочки находились в великолепной форме в Финале Мирового Тура. Это заметно, также, и по их положению на вершине Мирового Рейтинга. Нашей глобальной целью, разумеется, является Токио».

На данный момент Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст наслаждаются заслуженным отдыхом вне тренировочных и игровых площадок.

Обе находятся в отпуске. Однако они вернутся к тренировкам в начале декабря, чтобы начать подготовку к покорению новых высот. Глобальной целью ближайшего времени для команды из Германии является участие в Чемпионате Мира 2017 в Вене.

«За четыре года они дошли до края в физиологическом и психологическом плане. Сейчас им необходимо время, чтобы полностью восстановиться», — добавил Вагнер.

«У нас еще есть задел для технической и тактической работы. Они продемонстрировали огромную психологическую выносливость. Однако у них есть потенциал для дальнейшего движения вперед».

Источник: FIVB

Добавить комментарий