Знакомьтесь, новая бразильская команда – Барбара Сейксас и Фернанда Алвеш

Все еще греясь в лучах славы после получения серебряной медали на домашней Олимпиаде 2016 в Рио, Барбара Сейксас объявила имя своей новой напарницы. Ей стала Фернанда Алвеш. Новая бразильская дружина планирует квалифицироваться на Олимпийские Игры 2020 в Токио.

Сейксас 29 лет, Алвеш – 31. Предыдущие шесть лет Барбара Сейксас отыграла в паре с Агатой Беднарчук. Вместе с предшествующей напарницей она завоевала олимпийское серебро 2016, а также золото Чемпионата Мира 2015.

Стоит отметить, что Фернанда Алвеш, недавно завершившая реабилитационный курс после операции на плече, завоевала серебро на том же самом Чемпионате Мира. Тогда ее напарницей была Тайяна Лима.

Новая команда тренируется уже пару недель. Команда была представлена прессе в магазине напитков округа Леблон, находящегося на юге Рио-де-Жанейро. То есть все в нескольких километрах от местоположения олимпийского пляжного стадиона.

«Это было не простое решение», — призналась Барбара Сейксас. – «Я играла с Агатой шесть лет, мы достигли хороших результатов, у нас все было в порядке с химией и на, и вне площадки. Однако я поговорила со своей командой, и мы решили, что настало время мне найти новые цели, которые могли бы помочь с мотивацией и новым взглядом на вещи. Я вижу все это в Фернанде. Мы очень рады началу долгосрочного проекта».

Алвеш перешла в пляжный волейбол из классического в 2012 году. Также она перенесла операцию на правом плече в прошлом году. Лучшая нападающая Чемпионата Мира 2015 также считает, что новая команда может стать успешной в долгосрочной перспективе.

«Как соперница, я всегда восхищалась Барбарой и ее командой, тем, как они работали», — прокомментировала Фернанда Алвеш. – «Я поддерживала их с трибун месяц назад. Теперь же я невероятно счастлива стать частью команды. Я смогла увидеть разницу уже через несколько дней. Я уверена, что этот переход дает мне куда больше шансов сыграть на Олимпиаде, что было моей мечтой еще с периода классического волейбола».

Команда официально дебютирует в ходе второго этапа национального тура Бразилии 14-16 октября. Главным тренером является Рикарду де Фрейташ, муж Барбары Сейксас.

«Они обе – великолепные игроки. Нашей задачей является сделать их великолепной командой в нужное время так, как мы сделали с Барбарой и Агатой», — сообщил де Фрейташ, который также тренировал и пару Беднарчук/Сейксас. – «Талант – вещь незаменимая. Но в спорте невозможно победить без планирования. Нас ожидает долгая дорога. На ней будет много препятствий. Но мы будем много работать, чтобы достичь поставленных целей».

Источник: FIVB

Добавить комментарий