Австралийки начнут олимпийский турнир с кота в мешке

Луиза Боуден/Таликва Клэнси (Австралия) впервые выйдут на песок Копакабаны как олимпийская команда против Наталии Альфаро/Карен Коуп (Коста-Рика). Эти две команды никогда ранее не встречались, и именно они откроют олимпийский турнир по пляжному волейболу в Рио 2016.

Матч начнется в полдень по местному времени. Если говорить о соперницах, то Боуден/Клэнси являются постоянными участницами Мирового Тура, прошедшими на Олимпиаду через Мировой Рейтинг. Альфаро/Коуп получили свое место как победительницы Континентального Кубка NORCECA.

«Первый – это всегда отлично. Надеюсь, что мы зададим хороший лад для турнира», — сказала Боуден. – «Мы никогда раньше не играли с ними. Они – довольно спортивные девочки, и мы ожидаем, что встретимся с командой, которая хочет выйти и порвать всех на тряпочки. Состязание будет хорошим, но я уверена, что мы выиграем».

Рио 2016 является уже третьей Олимпиадой для Луизы Боуден. Она выступала с Беккарой Палмер в Лондоне 2012, а также являлась игроком команды, которая представляла страну-организатора в Сиднее 2000.

А вот Таликва Клэнси только дебютирует на Олимпийских Играх в эту субботу. Ее первое выступление во «взрослом» турнире состоялось в рамках тестового события перед Лондоном 2012.

Помимо этого, вместе с Элизой Хайнс она завоевала бронзу Чемпионата Мира FIVB U19 в 2010 году. В 2014 и 2015 годах в паре с Боуден выиграла Чемпионат Азии по пляжному волейболу. В 2015 году команда заняла третье место на Большом Шлеме в Порече.

«Я замечательно провожу время, делясь опытом с Таликвой. Помимо того, Олимпийские Игры станут первыми для нее, так что это все мне только в радость», — призналась Луиза Боуден.

«Нам действительно везет, потому что оба наших тренера несколько раз выступали на Олимпийских играх, поэтому они понимают формат Олимпиады, знают, на что надо обратит внимание касательно этого турнира. Это замечательный способ помогать нам готовиться и вырабатывать концентрацию, чтобы мы были готовы показать свой максимуму».

«Вся прелесть этого формата заключается в том, что ты заранее знаешь, кто находится в твоей группе, и как готовиться к играм. Три игры за неделю – это вообще уникально, и ты не бежишь вперед паровоза. Я искренне верю, что мы сможем далеко зайти в этом турнире».

Наталия Альфаро/Карен Коуп прошли отбор на Летние Игры в Рио, когда помогли Коста-Рике выиграть матч за первое место Континентального Куба против команды Мексики.

Помимо этого, девушки победили в этапе Пляжного Тура NORCECA. На Каймановых Островах они получили свое золото, что говорит о том, что кот, конечно, в мешке, но вот коготки у него однозначно имеются.

«Невероятно», — поделилась Альфаро. – «Быть здесь, знать что, мы квалифицировались первый раз и создали новую страницу в истории Коста-Рики. Все это наполняет нас гордостью и счастьем – это сложно объяснить. Процесс был долгим и очень сложным – он включил в себя много работы. Наше присутствие здесь – это результат всего остального».

Источник: FIVB

Добавить комментарий