Последний судейский инструктаж от президента FIVB

Президент FIVB Ари Граса в среду провел встречу с персоналом, который будет обслуживать матчи олимпийских турниров по классическому и пляжному волейболу. Лейтмотивом встречи стала мысль, что оба вида спорта находятся «на пике золотой эры».

20 судей будут задействованы на матчах по классическому волейболу, и 16 – пляжному. Все участники Игр получат возможность опробовать технические новинки, впервые представленные именно на Олимпийских Играх.

«Это ваше время, это время волейбола», — сказал президент Граса. – «Уже планируя Токио 2020, мы находимся на пике золотой эры нашего вида спорта. И классический, и пляжный волейбол станут великолепным зрелищем. Я знаю, что вы отработаете по полной, создав незабываемый турнир для болельщиков».

Подготовка судей к Олимпиаде началась еще в 2015 году. Для судей обеих дисциплин проводились семинары в ходе Мировой Лиги FIVB 2016 и Мирового Кубка 2015. Помимо этого, в программу также вошли Рио Гранд Слэм и Большой Шлем в Гамбурге для пляжных судей, Мировой Квалификационный Турнир в Японии и Финал Группы 1 Мирового Гран-При для классических судей.

Эти семинары являются частью стратегии FIVB по дальнейшему развитию и исправлению всех аспектов в классическом и пляжном волейболе. Все они проходили на базе электронных платформ, работа которых направлена на усиление сотрудничества судей по всему миру, а также создание новых связей между разными членами волейбольной и пляжной волейбольной семей.

Источник: FIVB

Добавить комментарий