Ассоциация США объявила состав женской олимпийской сборной

Ассоциация Волейбола США объявило 12 игроков, которые попробуют написать новую страницу истории на Олимпийских Играх 2016 в Рио с 6 по 20 августа. Тренер сборной Карч Кирай и его команда отобрали в команду четырех опытных игроков и восемь волейболисток, которые впервые отправятся на самый грандиозный турнир в мире.

Центральные блокирующие Фолюке Акинрадево и Криста Дитцен, доигровщица Джордан Ларсон и связующая Кортни Томпсон уже знакомы болельщикам по Олимпиаде 2012 в Лондоне, где команда получила серебряную медаль.

Новичками олимпийской сборной США станут доигровщицы Кимберли Хилл и Келси Робинсон, центральная блокирующая Рейчел Адамс, диагональные Карста Лоу и Келли Мёрфи, связующие Элайша Глэсс и Карли Ллойд, либеро Кайла Бэнуорт.

В итоге, женская сборная США отправится на Олимпиаду с тремя доигровщицами, тремя первыми темпами, тремя связующими, двумя диагональными и одной либеро. Средний возраст команды – 27 лет. Кортни Томпсон – единственная из волейболисток, перешагнувшая порог 30 лет. Лоу исполнилось 23 в феврале, она всего второй год вызывается в сборную и является самой юной в команде и по возрасту, и по опыту.

«Мы планируем быть командой, которая является чем-то большим, чем просто набором игроков», — сказал Карч Кирай. – «Нам очень повезло с огромным количеством великолепных игроков, которые отдают там много страсти и усилий нашей программе. Мы надеемся, что им воздаться по заслугам в ходе сложнейшего турнира в Рио. В целом, мы выбрали группу, которая, как мы считаем, способна справиться с задача турнира того масштаба, который предоставит Олимпиада».

Источник: FIVB

Добавить комментарий