Олимпийский состав сборной Франции

Во вторник главный тренер мужской сборной Франции по волейболу назвал имена волейболистов, которые представят Францию на Олимпиаде 2016 в Рио 5-21 августа.

Поскольку количество игроков ограничено 12ю, Тревор Клевено и Франк Лафитт отправятся на Олимпийские Игры, а Жюльен Линель и Орасио Д’Алмеида останутся дома.

Тийи сделал официальное заявление в Польше, где его команда принимает участие в Финале Шести Мировой Лиги FIVB. Линелю и Д’Алмеида придётся перераспределить свои силы, чтобы показать свой лучший результат в Кракове и помочь команде сохранить чемпионский титул в турнире.

«Выбор был сложным, как и всегда», — сказал Тийи. — «Принимая решение, мне надо было принимать во внимание то, происходило в прошедшем сезоне. Николя Марешаль и Тревор Клевено отыграли в атаке гораздо больше, чем Жюльен Линель. Хотя и он показал хорошую игру на первом этапе Мировой Лиги».

«Что касается Орасио Д’Алмеида, его физические параметры были важны для команды, и он хорошо влился. Однако я снова положился на опыт того, кто играет с нами уже многие годы».

«Я объяснил своё решение Жюльену и Орасио, это было непросто. Они останутся с нами до конца, потому что они — часть команды, и мы нуждаемся в них в Финале Шести Мировой Лиги и в последние две недели подготовки».

Олимпийская сборная Франции по волейболу

2. Женя Гребенников
4. Антонин Рузье
5. Тревор Клевено
6. Бенджамин Тоньютти
7. Кевин Тийи
9. Эрвин Нгапет
10. Кевин Ле Ру
13. Пьер Пужоль
14. Николя Ле Гофф
16. Николя Марешаль
17. Франк Лафитт
18. Россар Тибо

Источник: FIVB

Добавить комментарий