Президент Граса о Финале Мирового Гран-При

Успех Финала Мирового Гран-При FIVB 2016 произошел на волне успеха Чемпионатов Мира, которые прошли в Польше, Италии и Нидерландах. И то, и другое, указывает на яркое будущее классического и пляжного волейбола.

Чемпионат Мира по классическому волейболу 2014, прошедший в Италии и Польше отметил начала золотого века в истории волейбола. В этом отношении Олимпийские Игры в Рио станут важной вехой в развитии спорта. Все успешные турниры являются ключевыми для дальнейшего роста в преддверии Олимпиады 2020 в Токио.

Президент Граса выразил эту мысль следующим образом: «Одной из важнейших целей FIVB является превращение волейбола в семенное развлечение №1 в мире, а турниры вроде Финала Мирового Гран-При в Бангкоке помогут нам достичь цели».

«Болельщики откликнулись на великое событие здесь, в Бангкоке, было приятно наблюдать как лучшие команды мира играли за титул Мирового Гран-При на глазах у такой великолепной аудитории. Я бы хотел поздравить и поблагодарить организаторов турнира, которые указали дальнейшие пути для нашего спорта на грядущие годы».

Финал Мирового Гран-При при участие пяти команд-победительниц и команды страны-организатора, сборной Таиланда, прошел с 6 по 10 июля и стал праздником лучшего женского волейбола. В турнире победила сборная Бразилия, установив новый рекорд. До начала волейбольного турнира Олимпийских Игр 2016 в Рио осталось менее месяца, поэтому Финал Мирового Гран-При стал идеальной площадкой подготовки к Играм лучших женских сборных мира. Они также продемонстрировали успех Мирового Гран-При в стране, которая еще ни разу не проводила Финал.

«FIVB была рада привезти элитный волейбольный турнир в Таиланд с его истиной любовью к спорту. Я ожидаю, что Мировой Гран-При 2016 станет важной вехой в соревнованиях, которые набирают оборот из года в год. Третий год подряд в турнире принимают участие 28 команд, это мощная платформа для стран, занимающих вершину международного волейбола, а также для тех, что хотят улучшить свои позиции в спорте. Мы не концентрируемся на развитии спорта только в одной части мира и хотим предложить возможность присоединиться к лучшему волейболу странам со всего света», — добавил президент Граса.

Источник: FIVB

Добавить комментарий