Россияне забрали все медали на U17 Молодежном Кубке EEVZA

Молодежный Кубок по пляжному волейболу EEVZA прошел на Водном Стадионе в Москве. Площадка является частью спортивного комплекса Динамо в столице России. В двухдневном турнире приняли участие 18 команд – по девять в каждой сетке из Латвии, Польши, России и Украины.

Турнир начался с группового этапа. Все участники были поделены на три группы по три команды. По результатам первого круга участники были вновь поделены на группы финальной части соревнований.

На первом этапе российские команды прошли в группу, в которой разыгрывались медали. В итоге, Мария Воронина/Мария Бочарова, ранее принявшие участие и в турнире EEVZA для старшей возрастной категории, выиграли золото. Второе и третье места заняли Алина Изгина/Инес Мухамадиева и Олеся Андреюк/Анна Мовчан.

В мужской сетке в сильнейшей группе второго тура оказались также пары из России. Первое место заняли Денис Шекунов//Николай Чухенков, второе – Тимур Ермотик/Алексей Гусев, третье – Иван Худик/Павел Шустров.

Команды-призеры получили медали и другие призы из рук президента EEVZA Владимира Паткина и директора турнира Ильи Володарского.

Источник: CEV

Добавить комментарий