Общественная акция от женской сборной Аргентины

Женская национальная команда Аргентины, «Пантеры», не только отыграла тур Мирового ГранПри в Тукумане, но и также поучаствовала в общественной акции. Волейболистки команды нашли время для проявления солидарности к людям, делающим великие дела.

Игроки посетили больницу в Тукумане, являющуюся центром донорства органов. Представительниц сборной Аргентины встретили директор больницы Падилла, доктор Ольга Фернандез, ответственный за подготовку органов, доктор Карлос Экхардт, и глава отделения медицинских заготовок, доктор Сантьяго Виллависенсио.

Игрокам сборной устроили тур по больницы, продемонстрировав работу разных служб и подчеркнув особую важность донорства органов. В этом отношении ведущими больницами в регионе являются Падилла и Донанте. Волейболистки также посетили открытый 30 мая памятник Неизвестным Героям-Донорам.

Диализ – это тяжелый и дорогой вид лечения. Доктор Хьюго Сенес из команды доноров указал на большую работу, которую больница Падилла проводит для тех пациентов, которые не могут себе его позволить.

«Пантеры» продемонстрировали поддержку донорам органов. Эмильсе Соса же вообще является членом Ассоциации Доноров.

«Сегодня мы очень гордимся этим посещением группы фантастических людей, которые поддерживают наши цели донорства органов», — сказала Ольга Фернандез. – «Мы благодарны им за это посещение. Это было большое событие для больницы, и, конечно, мы благодарны за ваше отношение к здоровью нации».

Источник: FIVB

Добавить комментарий