«Марица» усилилась в преддверии дебюта в Лиге Чемпионов

Клуб «Марица» (Пловдив, Болгария) объявил о первых новых игроках основы, которые будут заявлены на сезон 2016-17. Следующий год будет ознаменован дебютом команды в Лиге Чемпионов Европы. Ввиду этого, Иван Петков добился включения в команду Габриэлы Цветановой (Болгария, диагональная) и Кристины Цесляр (Сербия, связующая).

25-летняя Габриэла Цветанова подписала договор с командой еще два года назад. Однако без единой отыгранной за «Марицу» игры, она перешла в греческий клуб «Паннаксиакос» (Наксос). В составе греческой команды она стала MVP Греческой Лиги того сезона и перешла в «Олимпиакос» (Пирей, Греция), в составе которого стала чемпионкой Греции, а также победительницей национального Кубка страны.

Цветанова была одной из исполнительниц успешной кампании национальной сборной на Юниорском Чемпионате Мира FIVB 2009. Начиная с 2010 года, она постоянно вызывается в женскую сборную Болгарии.

«Каждый раз приезжая в Пловдив, я чувствую себя как дома», — призналась она. – «Я приезжаю с открытым сердцем, радуясь возможности дебютировать в «Марице» после подписания контракта два года назад. У меня было много других предложений на следующий сезон, но я решила выбрать удивительную дорогу, по которой идет «Марица». Для меня это большой шаг вперед, потому что я хорошо знаю, как все происходит в этой организации. Я знаю, что у нас будут необходимый условия для достижения высоких целей. У меня позитивное ощущение от предстоящего участия в Лиге Чемпионов. С командой, которая была сформирована, а также с некоторой удачей, мы сможем пойти далеко».

30-летняя Кристина Цесляр и Габриэла Цветанова уже играли вместе в упомянутом «Паннаксиакосе». До этого Цесляр выступала за «Спартак» (Суботица, Сербия) и «Единство» (Ужице, Сербия). В прошлом сезоне Цесляр стала бронзовой медалисткой чемпионата Венгрии в составе «UTE» (Будапешт).

«Пока что мне хорошо в Пловдиве. Город очень красив. Весь персонал «Марицы» очень профессионален», — сказал Кристина Цесляр после подписании договора на один год с президентом «Марицы» Илией Динковым. – «Я с нетерпением жду встречи с остальными девочками из команды. Я надеюсь на успешный сезон. Мы должны выиграть чемпионский титул и национальный кубок Болгарии. После того как через несколько дней станут известны результаты жеребьевки Лиги Чемпионов, мы сможем обсудить наши шансы и то, как далеко мы сможем зайти. Равно как и Кубке Европы. Мне кажется, у нас довольно хорошие шансы на успех».

Источник: CEV

Добавить комментарий