Эрвин Нгапет получил долгожданный отпуск

Звезда сборной Франции, доигровщик Эрвин Нгапет, в качестве награды за свой вклад в прохождение командой отбора на Олимпийские Игры 2016 получил незапланированный отпуск. Игроку разрешили пропустить первую неделю игр в Мировой Лиге.

Команда Лорана Тийи начинает свою защиту в Мировой Лиге в Сиднее. В пятницу сборная Франции встретится со сборной Италии. В субботу – со сборной Австралии. И со сборной Бельгии – в воскресенье. Однако в то время как его товарищи будут сражаться на поляне, Эрвин Нгапет будет лежать на диване и думать о чем угодно, кроме волейбола.

«Этот перерыв будет хорош для моей головы», — поделился он. – «В итоге, у меня будет две недели без волейбола. Я рад, что смогу провести небольшой отпуск, потому что по правилам FIVB все не могут отдохнуть. Я буду сидеть на диване и никуда не пойду. Возможно, посмотрю футбол или проведу время с семьей и друзьями».

Последние несколько недель стали сложными для игроков мужской сборной Франции. Многие из них отправились на Мировой Квалификационный Турнир в Токио без перерыва после окончания национальных лиг. В случае с Нгапетом, он прибыл в ставку национальной команды сразу по получению чемпионского титула и Кубка Италии в составе «Модены».

Тем не менее, французы достигли основной цели, заняв третье место в турнире и пройдя квалификацию на Олимпиаду. В одной лодке с ними оказались мужские сборные Польши, Ирана и Канады. На данный момент сборная Франция стремится к новым вершинам, попав на Олимпийские Игры впервые после Афин 2004 года.

«Спустя несколько дней после квалификации некоторые из нас немного успокоились», — рассказал Эрвин Нгапет. – «Мы достигли, чего хотели, а именно билета в Рио, мы находимся в экстазе, потому что это было нелегко. Тем не менее, туда мы поедем с большими планами. Это были тяжелые две с половиной недели. Но мы сцепили наши зубы и почувствовали облегчение в конце, потому что не прохождение отбора означало бы потерянные четыре года работы».

Источник: FIVB

Добавить комментарий