Анализ первых дней Мирового Квалификационного Турнира в Токио

День перерыва в турнире оказался для некоторых команд чрезвычайно долгожданным. А вот иные просто получили небольшую передышку, в ходе которой выстроили стратегию выживания в концовке бешеной с точки зрения физических и моральных нагрузок недели.

После первых двух соревновательных дней сборная Японии и сборная Италии остались двумя единственными командами, которые проводят Мировой Квалификационный Турнир (женщины) без поражений. Абсолютно напротив, сборная Доминиканской Республики и сборная Казахстана являются двумя единственными командами, которые не одержали ни единой победы.

Что касается остальных команд, сборные Нидерландов и Южной Кореи продемонстрировали своим болельщикам основательность своих претензий на вхождение в финальную четверку призеров, которые получат путевки на Олимпиаду.

До настоящего момента достаточно темными лошадками остаются сборные Таиланда и Перу. И в особенности, Таиланда – девушки продемонстрировали крайне высококлассную игру в своем первом матче против сборной Доминиканской Республики и в первой партии против сборной Италии.

Во вторник пройдет матч между сборными Нидерландов и Таиланда. Он как раз может стать самым решающим в ходе всей неделе. Победитель сделает огромный шаг в сторону заветной путевку. Согласно мнениям экспертов, сборные Италии, Японии и Кореи являются ведущими командами турнира, так что, по сути, свободной остается только одна путевка.

Во вторник также можно будет увидеть полноценный класс женской сборной Японии по волейболу. Команда выглядела отлично в своих первых двух играх против сборных Перу и Казахстана. Однако реальный тест-драйв для команды произойдет именно завтра в ходе матча против сборной Южной Кореи.

Женская сборная Кореи великолепно отыграла игру против сборной Нидерландов – 3-0. Однако проиграла женской сборной Италии 1-3 в первый день Мирового Квалификационного Турнира.

Сборная Перу также сделала неплохой шаг вперед в воскресение, победив сборную Доминиканской Республики. Однако в первый день команда встречалась со сборной Японии, которой вполне логично проиграла. Во вторник волейболисткам из Перу предстоит встреча со сборной Казахстана в первой игре дня.

Дорога в Рио-де-Жанейро оказалась слишком сложной для сборных Доминиканской Республики и Казахстана. Команды провели невероятно сложные первые матчи. Выходной понедельник команды используют для выработки новой стратегии.

Источник: FIVB

Добавить комментарий