Возвращение Эрики Араки

Вся Японии и все болельщики женской сборной этой страны очень сильно обрадовались возвращению Эрики Араки в команду и на международный уровень на Мировом Квалификационном Турнире. 14 мая сборная Японии встала на свою дорогу в Рио, открыв свой турнир матчем против сборной Перу. В начале матча неожиданное напряжение царило на арене Токийского Дворца Спорта. Однако Эрике Араки удалось разбить гнетущую атмосферу своими динамичными блоками и атаками. Ее более юные коллеги по команде зарядились энергией волейболистки и заиграли. Благодаря невероятной поддержке своих болельщиков сборная Японии выиграла у сборной Перу 3-0 (25-23, 25-10, 25-14).

Араки вернулась на свое место четыре года спустя после огромного опыта, полученной на Олимпиаде 2012 в Лондоне. В начале сезона Эрика Араки сказала, что даже в то время, когда она не состояла в сборной страны, ее поддерживала вся команда и игроки. В особенности это касается Саори Кимуры, унаследовавшей «капитанскую повязки» Араки.

«Я решила вернуться в эту команду, потому что я хочу поддерживать и ободрять Саори», — сообщила Эрика Араки. – «Последние три года она была капитаном и основным игроком Японии также. Я видела все ее старания и работу над собой с трибун. Я попробую придерживаться этой мысли и «температуры» с ней и также упорно работать, чтобы привести Японию в Рио-де-Жанейро».

За те почти четыре года, что Араки не играла в команде, она стала матерью, и ее жизнь существенно изменилась. Тем не менее, в последних двух матчах она продемонстрировала тот же боевой дух и мощную игру, которые сделали ее одной из самых популярных волейболисток Японии. Четыре года назад она была капитаном команды, завоевавшей бронзу в Лондоне. Радость Эрики Араки от возвращения в команду была очевидна по интервью, которые она дала в субботу, после окончания матча против Перу.

«В начале я нервничала», — призналась она. – «Я невероятна рада, что снова надела эту форму и стою на площадке».

Главный тренер Масайоши Манабе был также невероятно рад, что Араки вернулась.

«Защита Араки очень хороша», — сказал он. — «Ее игра приносит «невидимые очки» нашей команде. Она воплощает свой дух на игровой площадке Мировой Олимпийской Квалификации».

Сборная Японии попробует остаться непобедимой в ходе встречи со своим основным азиатским соперником – сборной Южной Кореи – во вторник вечером.

Источник: FIVB

Добавить комментарий