Ривз и МакКолоч второй раз стоят на вершине пьедестала

Четвертый этап Тура по пляжному волейболу NORCECA среди женщин завершился в пользу США. Элисон МакКолоч и Келли Ривз второй раз в сезоне завоевали награды высшего достоинства. В финале американки сыграли с представительницами Кубы Янислейдис Санчес и Лидианис Эчеверриа. Итогом стала безоговорочная победа США 2-0 (21-14, 21-18).

В матче против молодых кубинок, которые дебютировали в турнире только в этом году, МакКолоч и Ривз столкнулись с некоторыми сложностями. Разрешив их, они уверенно взяли золото, добавив его к уже имеющейся награде этапа в Гватемале.

«Я необычайно счастлива. Мы провели великолепный турнир и отлично отработали как команда», — сказал Ривз. – «Турнир был очень сложным, другие пары играли хорошо и сильно. Жара, солнце и ветер также вносили свою лепту. Ключом к победе стала работа над передачей. Ветер влиял абсолютно на все, но мы научились контролировать мяч и делали хорошие пасы. Они и помогли нам закончить турнир».

В матче за третье место еще одна команда из США Бетси Флинт и Келлей Ларсен победили представительниц Коста-Рики Карен Коуп и Наталию Альфаро 2-0 (21-16, 21-16).

Итоговый результат:

  1. США-A
  2. Куба
  3. США-B
  4. Коста-Рика-A
  5. Мексика-A
  6. Канада-A
  7. Канада-B
  8. Коста-Рика-B
  9. Мексика-B
  10. Сальвадор
  11. Острова Кайман
  12. Никарагуа
  13. Гватемала
  14. Гондурас
  15. Виргинские Острова
  16. Тринидад и Тобаго

Источник: FIVB

Фото: NORCECA

Добавить комментарий