Плантинга и Уилан празднуют победу в Плайя Тамариндо

Канадцы Михаэль Плантинга и Камерон Уилан завоевали свою первую золотую медаль в Туре по пляжному волейболу Конфедерации Северной, Центральной Америки и Карибского Бассейна. В финале команда из Канады встретилась с Даниэлем Уильямсом и Фабьеном Уитфилдом (Тринидад и Тобаго). Турнир проходил в Плайя Тамариндо (Коста-Рика).

Две высокоэффективные подачи Уилана стали ключом к кандаскому успеху в первой партии. Во второй партии Плантинга/Уилан также быстро ушли в отрыв и не позволили своим соперникам уменьшить его. Первое место этапа в Плайя Тамариндо стало их лучшим результатом 2016 года после четвертого места на предыдущем этапе тура в Ла-Пас (Мексика).

Платинга/Уилан вышли в финал, победив американцев Спенсера МакЛачлина/Маилза Эванса в трех партиях. Во втором полуфинале встретились уже упомянутые Уильмс/Уитфилд и Энди Леонардо/Луис Гарсия (Гватемала). Счет второго полуфинала был более категоричным – 2-0.

В матче за третье место команда из Гватемалы в трех партиях обыграла команду из США. Энди Леонардо и Луис Гарсия впервые в этом году поднялись на пьедестал почета.