Новый этап биографии Вирджинии де Карне начинается в «ЛП Кангасала»

В минувшую пятницу один из лучших женских клубов Финляндии, «ЛП Кангасала», сообщил, о подписании контракта с бывшей звездой бельгийского волейбола, Вирджинией де Карне, на должность главного тренера.

Это начало «второй жизни» Вирри – так Вирджинию де Карне называют в волейбольном мире. Она дебютирует в роли тренера в высшем дивизионе Финляндии, уже имея некоторый опыт работы с юными волейболистами этой же страны. Предполагается, что Вирджиния де Карне поделится своей страстью к волейболу, а также опытом, с финскими волейболистками и поможет им начать настоящую профессиональную карьеру.

В ходе своей профессиональной спортивной карьеры де Карне была признана одной из лучших диагональных в мире. Теперь она хочется перенаправить свой победительский дух и отношение на командную игру. В частности, она надеется, что «ЛП Кангасала» сможет принять участие в Лиге Чемпионов CEV 2017, которая теперь будет открыта чемпионам из всех стран.

Исмо Тахванайнен, нынешний главный тренер «ЛП Кангасала» сказал: «Мы искали что-нибудь новое для нашего клуба. Вирджиния имеет хорошие связи в Европе, она знакома с волейболом на самом высшем уровне, понимает его и заинтересована в развитии женского волейбола в Финляндии».

«Для меня большая честь стать главным тренером этого клуба», — заявили Вирджиния де Карне. – «Я бы хотела искренне поблагодарить президента клуба Йорма Малма за эту блестящую возможность. Я настроена очень решительно в этой новой главе моей жизни, и я буду работать с командой так, чтобы поделиться опытом, который я получила, играя в самых конкурентных лигах Европы. Я очень счастлива, что клуб решил поддержать мою идею дальнейшего развития Волейбольной Академии. Я уверена, что вместе мы выведем молодых игроков на профессиональный уровень».

Краткая биография

Вирджиния де Карне (д.р. 26.05.1977), бельгийка, является бывшей волейболисткой, игравшей на позиции диагонального. Она состояла в женской сборной Бельгии с 1994 по 2009 года. В частности, она принимала участие в Чемпионате Европы по волейболу 2009 в Польше. Свою международную карьеру она начала в команде «Модена» (1998-1999), далее переходила в «Трекате», «Равенну» и «Новару». За три года она выиграла Кубок CEV, Кубок Италии и Суперкубок Италии. После Италии она играла на Тенерифе, в Цюрихе (в этот момент она также стала самым результативным игроком Лиги Чемпионов CEV 2007), Омск. Следующим после России стал клуб «ЛП Виести» (Сало), в составе которого Вирджиния завоевала два чемпионских титула национальной лиги Финляндии. В 2012 году она вновь вернулась в Новару. В 2013 году Вирджиния де Карне приняла предложение о работе главным координатором юниорских команд в «Виести РИ» (Сало).

Источник: CEV

Фото: Sydän-Hämeen Lehti

Добавить комментарий