Встреча директоров CEV открыла новую эру волейбола в Европе

Волейбол в Европе вступает в новую эпоху. Эту задачу с большим ажиотажем приняли Александр Боричич и его коллеги из административного совета Европейской Конфедерации Волейбола. Это было первое пленарное заседание в штаб-квартире европейского волейбол в городе Люксембург.

Встреча такого уровня состоялась впервые после Генеральной Ассамблеи и выборов прошлого года. Соответственно, вопросов для обсуждения накопилось изрядно. В итоге, руководство CEV приняло решение об изменении организации, а также ее восприятия фанатами, прессой и партнерами.

Суть новой эпохи состоит, в основном, в открытом обмене мнениями и обсуждениях о том, как лучше популяризовать волейбол и пляжный волейбол, а также как заложить основу для успешного развития этих видов спорта в ближайшие годы. Члены административного совета и комиссий CEV, а также все неравнодушные призываются вносить свои идеи и предложения по улучшению стратегического видения и в отношении целей, указанных руководством Конфедерации.

Все это означает большую потребность в искренности и непредвзятости, особенно в плане оценки текущих сильных и слабых позиций и спорта, и организации. Всех членов волейбольного сообщества просят выступать при желании, открыто высказывать свои взгляды и более тесно взаимодействовать, чтобы скоординировать все действия, направленные на улучшение игры и осовременивание ее имиджа.

CEV планируется превратить в систему поддержки национальных федерации и клубов во всех их начинаниях, равно как и партнеров, которые могут сыграть важную роль в росте волейбола и пляжного волейбола на всех уровнях.

Встреча совета директоров в минувшую субботу отразила эту новую философию и стратегическое видение через очень активные обсуждения, в которые включились все участники. Основной вопрос – реорганизация CEV и ее работы. С это точки зрения, консалтинговая компания TSE предоставила краткий отчет о результатах анализах, в который вошли данные по национальным федерациям. Работа продолжится еще в течение нескольких месяцев. Результатом должен будет стать долгосрочный план развития, который будет представлен на следующей генеральной ассамблее CEV в ноябре.

Изменение структуры Европейской Конфедерации и ее работы был уже начат учреждение рабочей маркетинговой группы, которая будет ответственна за изучение и определение способов продвижения волейбола с целью привлечения большего количества спонсоров и партнеров.

Помимо того, совет директоров одобрил восстановление тренерской комиссии, а также создание рабочей группы по вопросам спортсменов, поскольку присутствует четкое понимание того, что тренера и спортсмены являются основными действующими лицами в этих видах спорта. Их участие в развитии волейбола и пляжного волейбола жизненно важно на всех уровнях.

Руководство CEV уже запустило проект, который фокусируется на самых популярных спортивных турнирах. Таким образом больше внимания уделено маркетингу, коммуникациям и продвижению волейбола для того, чтобы поднять его рейтинг и доставить «истинное удовольствие» фанатам, показывая все этапы и на, и вне площадке для создания ощущения реального присутствия. Такой подход будет использоваться в ряде соревнований Супер-Лиг классического волейбола и в некоторых турнирах по пляжному волейболу, которые станут основой портфолио CEV.

Финансовая сторона этого нового подхода к делу сейчас разрабатывается. В то же время руководство CEV считает, что необходимо искать новые финансовые потоки для развития спорта. Отдельные надежды возлагаются на взаимодействия с правительствами стран, местными и международными организациями, а также подключение финансирования со стороны Евросоюза и Программы Олимпийской Солидарности.

Волейбол и пляжный волейбол входят в новую эпоху. CEV действует как первопроходец, поддерживая развитие снежного волейбола. Под эгидой конфедерации проходят первые официальные турниры, которые уже получили международный отклик. Таким образом, формируется еще один задел для будущего развития.

«Я очень доволен итогами встречи, но я могу сказать, что это всего лишь начало новой эпохи», — прокомментировал Александр Боричич, президент CEV. – «Нам необходимо развивать открытый и откровенный диалог сродни тому, который прошел сегодня. Нам необходимо обмениваться мнениями и идеями, изменяя свой подход согласно совершенно разным ситуациям, представляемыми 55ю членами совета. Одно могу сказать точно: CEV будет одинаково поддерживать и помогать тем, кто работает на развитие и улучшение нашего вида спорта, независимо происходит это на заоблочном или земном уровне».

Источник: CEV

Добавить комментарий