Ход подготовки к волейболу и пляжному волейболу на Рио 2016

В конце прошлой недели президент Международной Федерации Волейбола Ари да Сильва Граса Фильо и президент Международного Олимпийского Комитета Томас Бах встретились для обсуждения хода подготовки турниров по волейболу и пляжному волейболу на Олимпийских Играх 2016 в Рио-де-Жанейро. Рио готовится провести самые главные соревнования, не имеющий аналогов ни для болельщиков, ни для фанатов.

Бразильцы страстно любят, равно как достигают больших успехов, и в волейболе, и в пляжном волейболе. Ожидается, что бразильцы крайне успешно выступят на Олимпиаде, проходящей на их родной земле, первой Олимпиаде в Южной Америке.

Турнир по классическому волейболу пройдет на историческом стадионе «Мараканазиньо». Соревнования по пляжному волейболу организовываются на пляже Копакабана. Они станут знаковыми событиями летних Олимпийских Игр, привносящих дух бразильского карнавала в Олимпиаду 2016. Билеты на эти два турнира были в числе самых востребованных.

Комментируя прошедшую встречу с президентом Бахом, президент FIVB Ари Граса Фильо сказал: «Я горд тем, что мне удалось обсудить с президентом Бахом текущий ход подготовки к соревнованиям. Уровень популярности и классического, и пляжного волейбола пережил беспрецедентный рост в течении нескольких последних лет. Мы надеемся опробовать новаторские спортивные разработки этим летом. Я уверен, что наши турниры станут величайшими событиями в волейбольной истории Олимпиады».

Волейбольные турниры стали одними из самых популярных турниров на Олимпиаде 2012 в Лондоне. Количество билетов, проданных на них, превысило 10% от общего числа билетов. Олимпийские Игры в Рио еще раз покажут мировую популярность волейбола. И зрители, и игроки получат опыт принципиально нового уровня. FIVB ставит развитие технологий во главу угла и проводит постоянное совершенствование технических моментов, стремясь к тому, чтобы волейбол стал спортивной дисциплиной №1 в мире.

Помимо билетов на матчи по волейболу, особой популярностью среди болельщиков пользовались билеты на футбольные и баскетбольные игры Олимпиады 2016 в Рио. Согласно предыдущему объявлению исполнительного директора по связям с общественностью Марио Андрада, 27% пользователей сайтов, реализующих билеты, отметили свой интерес к волейболу, выводя этот вид спорта вперед всех популярных событий, включая футбол, плавание и атлетику.

Президент Граса также отметил: «Олимпийские турниры по классическому волейболу и пляжному волейболу выведут этот семейный вид спорта на новый уровень в Рио, благодаря использованию технологий и многообразию увлекательных действий. В ходе этого турнира изменится восприятие турниров для целого поколения болельщиков и создастся новый прецедент по проведению Олимпийских волейбольных соревнований».

С 8 по 13 марта Рио-де-Жанейро также проведет первый Гранд Слэм сезона 2015/2016 Мирового Тура по пляжному волейболу. Это будет второй из четырех турниров по пляжному волейболу, которые пройдут в Бразилии в рамках подготовки к Олимпийским Играм 2016 в Рио.

Источник: CEV

Добавить комментарий