«Уникаха» (Альмерия) получает 10й Кубок

«Уникаха» (Альмерия) выиграла 41й Кубок Испании, победив команду «Кай» (Теруэль) в финале турнира со счетом 3-1 (25-21, 20-25, 25-22, 25-13). Зрелищная игра прошла в прошлые выходные в городе Касерес. Две сильнейшие мужские команды Испании встретились в финале Кубка Испании в шестой раз за последние десять лет. Еще один эпизод их противоборства стал примером того, как эффективная игра может решить вопрос об итоговом обладателе кубка.

В прошедшие выходные на кон в испанском Касересе был поставлен титул сильнейшей команды страны. Как и было предсказано многим, два старинных противника сошлись в своем 14м финале (в рамках Кубка Испании и национальной Лиги).

«Уникаха» (Альмерия) достаточно быстро повела в счете вслед за успешной подачей и атакой бразильского волейболиста Марсильо Брага. После провала в первой партии (25-21) «Кай» (Теруэль) удалось собраться с силами и выиграть вторую со счетом 25-20.

С общим счетом 1-1 на табло, две стороны сошлись в очень зрелищной битве, наполненной мощными атаками и эффективными блоками. В течение практически всей третьей партии команды шли вровень, но, в итоге, «Уникаха» (Альмерия) вырвалась вперед и выиграла партию со счетом 25-22.

Игроки «Кай» (Теруэль) несколько занервничали и не смогли достаточно эффективно противостоять разыгравшимся волейболистам из «Уникаха». Марсильо Брага, получивший награду Самого Ценного Игрока турнира, помог своей команде выиграть, забив 23 личных мяча. Таким образом, «Уникаха» (Альмерия) завоевала Кубок Испании 2016.