Бывшие чемпионы мира откроют Чемпионат Европы в Юрмале

Победители Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу 2013 и бронзовые призёр Олимпийских Игр 2016, Александр Браувер и Роберт Меувсен (Нидерланды) откроют программу Чемпионата Европы по Пляжному Волейболу 2017 в Юрмале матчем со звёздами Латвии Томсом Смединсом и Александрсом Соловейсом.

Ожидается, что это задаст настроение дня открытия турнира на побережье Балтийского Моря. Игры начнутся в девять часов утра по местному времени и завершатся вечером. В 19-00 на песок выйдут суперзвёзды пляжного волейбола Латвии, Янис Смединс и Александрс Самойловс, которые начнут поход за евро-золотом с матча против Маркуса Бёккермана и Ларса Флюгена (Германия).

Олимпийские чемпионки 2016, Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст (Германия), постараются одержать третью подряд победу в континентальном турнире, чтобы добавить ещё одно золото в свою коллекцию. В прошлую субботу пляжные волейболистки выиграли Чемпионат Мира в Вене. В первом матче ЧЕ 2017 Людвиг/Валькенхорст сыграют с Александрой Жюпитер/Офели Люссон (Франция). Матч назначен на 15-00 по местному времени.

Сенсация последнего ЧМ по Пляжному Волейболу, Александр Хорст/Клеменс Допплер (Австрия) начнут групповой тур Чемпионата Европы матчем с аутсайдерами из Франции, Максимом Тьерси/Роменом ди Джантомазо. Австрийцы постараются упрочить свой статус одной из сильнейших команд Европы.

Бронзовые призёры Вены, Вячеслав Красильников и Никита Лямин (Россия), выйдут на песок в среду утром – им предстоит второй матч дня против сильнейшей команды Англии, Джейка Шифа и Криса Грегори.

Финал Чемпионата Европы – крупнейший турнир по пляжному волейболу, когда-либо проводившийся в странах Прибалтики. Организаторы используют свой немалый опыт в организации турниров европейского масштаба, в том числе Сателлитов и Мастерз.

Источник: CEV

Добавить комментарий