Следующий шаг японцев к Олимпиаде – новый тренер женской сборной

Ферхат Акбаш готовится принять новые важные обязанности. Молодой, но уже известный турецкий тренер имеет опыт работы с женской сборной Турции и клубом «C.S.M. Бухарест» (Румыния). Теперь же Акбашу представилась возможность поработать с женской сборной Японии по волейболу, которая проходит перестройку на пути к Олимпийским Играм 2020 в Токио.

На данный момент Акбаш пока что не проиграл ни одного матча со своим клубом «C.S.M.» в Лиге Румынии (а приступил к работе он в январе). Ассоциация Волейбола Японии решила, что турок является наилучшим кандидатом для подготовки волейболисток к Олимпиаде. Ферхат Акбаш подписал договор о сотрудничестве в присутствии главного управляющего женской сборной Японии, Наоки Мияшиты. Таким образом, он станет первым тренером-иностранцем, возглавившим национальную команду.

Если говорить о резюме Акбаша, то оно включает в себя работу с «Гуандун Эвергранде» в Китае, клубами «Тюрк Телеком», «Галатасарай» и «Вакифбанк» в Турции. Также с марта 2015 года по декабрь 2016 года тренер работал с женской сборной своей Родины. Договор с Ассоциацией Волейбола Японии подразумевает возможность продолжения работы с бухарестским клубом. На посту главного тренера сборной Страны Восходящего Солнца турок сменяет Масайоши Манабе, под чьим руководством команда выиграла бронзовую медаль Олимпиады 2012 в Лондоне, первую медаль после Олимпийских Игр 1984 в Лос-Анджелесе.

Источник: CEV

Добавить комментарий