Джансу Озбай: «В этой команде ты учишься и выигрывать, и выдерживать психологическую нагрузку»

Любой начинающий связующий мечтает поучиться у лучшего связующего мира. Джансу Озбай повезло. Секреты амплуа ей раскрывает сама Наз Айдемир. Поклонники волейбола в Турции считают, что Озбай, в своё время, сменит Айдемир-Акйол. В интервью ниже Джансу рассказала о «Вакыфбанке» и своём опыте.


На данный момент вы – замена Наз. Каково это, иметь одну из лучших связующих мира в качестве наставницы?
Играть с ней – невероятный опыт. Я понимаю, что мне очень повезло. Ведь за мной, даже в самые сложные моменты, стоит невероятная помощница. Благодаря Наз, я учусь и расту над собой. Должна также сказать, что мне повезло и с капитаном – Гёзде Кырдар всегда поддерживает меня.

Что из того, что Вы узнали от Наз, стало самым важным?
Я научилась быть сильной даже в самые сложные моменты.

Опишите работу с легендарным тренером Джованни Гвидетти?
Разумеется, это очень важно для меня. Он – лучший в мире. Я многому научилась у него. И я всё ещё учусь. Он хочет, чтобы мы всегда выкладывались по максимуму. Поэтому мы сильно растём.

Болельщики ждут, что «Вакыфбанк» будет выигрывать каждый турнир, в котором принимает участие. Вы находитесь в команде второй год. Как Вы привыкли к такому прессингу?
Да, это прессинг. Но, когда ты находишься в этой команде, то учишься и выигрывать, и выдерживать такую психологическую нагрузку. Эта нагрузка является стимулом мотивации.

Кажется, что атмосфера в «Вакыфбанке» держит его особняком среди других клубов Турции и Европы. Как часто Вы отдыхаете с коллегами по команде вне игры и тренировок? Как обычно выглядит этот отдых?
Честно говоря, у нас не так много времени, чтобы развеяться. Однако, когда у нас выдаётся свободное время, мы можем поужинать в одном из наших любимых ресторанов, либо же идём в кино.

Какими моментами своей игры Вы довольны, а какие хотели бы исправить?
Я стараюсь стать лучше в каждом элементе на каждой тренировке. Я – молодой игрок, поэтому работать приходится очень много.

Источник: WoV

Добавить комментарий