Тренеры и капитаны о Финале Четырёх женской Лиги Чемпионов

В эти выходные в Бухаресте (Румыния) проходит Финал Четырёх Лиги Чемпионов Европы по Волейболу 2018 (женщины). Турнир, традиционно, привлёк огромное внимание со стороны СМИ, как местных, так и из других стран.

Телевизионный сигнал, создаваемый румынским телеканалом Digi Sport Romania будет транслироваться во многие страны по всему земному шару. LAOLA, как обычно, проведёт трансляцию в интернете для тех, у кого нет возможности смотреть телепередачу.

Ввиду такого интереса, на предтурнирной пресс-конференции присутствовали десятки журналистов из различных компаний. Все они с удовольствием отсняли Кубок победителя Лиги Чемпионов 2018 и пообщались с тренерами и капитанами четырёх команд-участниц: «CSM Волей Алба» (Блаж, Румыния), «Галатасарай (Стамбул, Турция), «Вакыфбанк» (Стамбул, Турция) и «Имоко Воллей» (Конельяно, Италия).

Все участники пресс-конференции выразили уважение соперникам, а также сообщили, что ожидают тяжёлый и интересный турнир. Все они пообещали показать максимально хорошую игру и результаты.


Дарко Закоч, тренер «Волей Алба»: «Это такое событие, которое нечасто увидишь в румынском спорте. Быть среди этих гигантов европейского волейбола – большая честь для нашего маленького и молодого клуба. Надеюсь, что наши мечты на этом не закончатся, что мы не удовлетворимся четвёртым местом и просто участием. Если моя команда будет играть с достаточной решимостью, много рисковать, не будет совершать беспочвенных ошибок, то сможет достичь большего и сделать сюрприз. Вы должны понимать, что мы тоже гости здесь. Это не наш зал, не наш город. Однако мы ожидаем, что многие жители Блажа, да и все граждане Румынии, придут поддержать нас».

Атаман Гюнейлигил, тренер «Галатасарай»: «Сначала мы прошли очень сильную группу, а затем, несмотря на травму Татьяны Кошелевой и поражение от «Игор Горгонзола» (Новара) в домашнем матче, победили их на выезде. Мы очень рады находиться здесь. Мы снова постараемся показать свою лучшую игру на площадке. Посмотрим, как всё сложится».

Даниеле Сантарелли, тренер «Имоко»: «Завтра будет тот самый день. Мы знаем, что «Вакыфбанк» — хорошая команда. Мы хотим насладиться матчем и быть собой».

Джованни Гвидетти, тренер «Вакыфбанк»: «Мы – «Вакыфбанк». Мы не можем прятаться от своей миссии побеждать в каждом турнире, в котором играем. Клуб даёт нам всё необходимое для победы, поэтому мы возвращаем клубу всё, что можем, сторицей. Разумеется, задача будет очень сложной. «Имоко» играет в очень хороший волейбол. «Галатасарай» — большой клуб, чьи игроки никогда не выступают в одиночестве. Так что их будет активно поддерживать приехавший фанклуб. Я уверен, что «Алба» хочет увековечить тот факт, что турнир проходит на его территории. Однако мы готовы к этому и уверены в своей силе».


Адина Салаору, капитан «Волей Алба»: «Наши эмоции зашкаливают. Для большинства из нас это первый Финал Четырёх. Мы надеемся, что всё пройдёт хорошо, и нам хватит намерения выиграть. Все хотят выиграть, однако задача будет очень сложная».

Неслихан Демир, капитан «Галатасарай»: «Я очень рада находиться здесь. «Алба» (Блаж) – очень хорошая команда. Мы подготовились, как следует, но игра будет очень сложной. Возможно, на стадионе будет много людей, но мы привыкли играть при таком скоплении народа».

Йоанна Волош, капитан «Имоко Воллей»: «Моя команда очень рада, что приехала в Бухарест на этот действительно важный турнир. Вы много раз видели в волейболе, как аутсайдеры побеждают фаворита. Так что посмотрим… Разумеется, мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы организовать сенсацию завтра. Нет никакого смысла ехать на турнир, если ты не мечтаешь о победе. А мы мечтаем…»

Гёзде Кырдар, капитан «Вакыфбанк»: «Я очень горда и счастлива, что нахожусь здесь. Это наш шестой финал подряд. Мы – победители последнего турнира. Моя заветная мечта – выиграть два раза подряд. Я завершаю свою карьеру, и это две мои последние игры. Так что это провоцирует ещё более вдохновлённый эмоциональный настрой и желание бороться. Честно говоря, я жду не дождусь начала матча. Не думаю, что здесь есть фаворит. Выиграть могут все, но, конечно, мы хотим, чтобы это были мы…»

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий