Турция объявила состав женской сборной на сезон 2018

В Турции началась подготовка женской сборной к грядущему сезону. Тренер Джованни Гвидетти вместе с представителями Федерации отобрал 29 игроков, которые примут участие в международном сезоне.

Сезон будет очень насыщенным для турчанок. Они примут участие в Чемпионате Мира по Волейболу 2018 (женщины) и первой в истории Лиге Наций по Волейболу. Федерация также сделала очень загруженный график из турниров и сборов на период между двумя крупными турнирами. В итоге, сезон получился настолько насыщенным, что Джованни Гвидетти пришлось расширять состав команды.

На первой неделе Лиги Наций женская сборная Турции сыграет в США. Турнир второй недели примет у себя. В последующие три недели команду ждут перелёты в Сербию, Таиланд и Германию. В случае выхода в финальную часть турнира, турчанки отправятся в Китай на шестой неделе турнира. Лига Наций завершится 1 июля.

Также с 22 июня по 1 июля в Испании пройдут Средиземноморские Игры, в которых принимает участие и сборная Турции по волейболу.

Подготовка непосредственно к Чемпионату Мира начнётся 24 июля. На 18-21 августа назначена серия товарищеских матчей с женской сборной Канады. Далее в Анталии пройдёт Кубок Глория с участием сборных Азербайджана, Италии и России.

Следующим пунктом программы являются сборы на побережье Адриатики в Италии и Монтрё Мастерз с 4 по 8 сентября. В последнем примут участие топовые сборные Бразилии и Китая.

Чемпионат Мира по Волейболу 2018 (женщины) в Японии начнётся 29 сентября и завершится 20 октября. В первом туре самого важного турнира сезона женская сборная Турции играет в Группе B вместе с Болгарией, Канадой, Китаем, Кубой и Италией.

«Мы будем идти шаг за шагом. Наша задача, разумеется, — получение лучших результатов с помощью упорной борьбы. Думаю, в этом направлении будут работать все, и мы получим результат, который вновь позволит нам гордиться», — сказал Куртаран Мумджу из Федерации Волейбола Турции.


На сезон 2018 Джованни Гвидетти отобрал следующих волейболисток:

Связующие: Наз Айдемир-Акйол («Вакыфбанк» Стамбул), Гамзе Аликая («Галатасарай» Стамбул), Бусе Унал («BBSK» Маниса), Аслыхан Кылыдж («Халкбанк» Анкара), Кансу Озбай («Вакыфбанк» Стамбул)

Диагональные: Неслихан Демир Гюлер («Галатасарай» Стамбул), Джерен Кестиренгоз («Камероглу Бейлыкдузу Волейбол Ихтисас»), Мерьем Боз («Серамиксан Спор» Туругутлу), Эбрар Каракурт («Вакыфбанк» Стамбул), Ханде Баладын («Эджзаджибаши ВитрА» Стамбул)

Доигровщицы: Гёзде Кырдар («Вакыфбанк» Стамбул), Нериман Озсой («Тойота Авто Боду Квинсиз» Кария, Япония), Фулден Урал («Халкбанк» Анкара), Мелиха Исмаилоглу («Эджзаджибаши ВитрА» Стамбул), Шейма Эрджан («Бешикташ» Стамбул), Салиха Шахин («Карайоллари» Анкара), Тугба Сеноглу («Вакыфбанк» Стамбул), Ягмур Мислина Кылыч («THY» Стамбул), Илькин Айдын («Галатасарай» Стамбул)

Центральные блокирующие: Эда Эрдем Дундар («Фенербахче» Стамбул), Кюбра Чалышкан («Вакыфбанк» Стамбул), Бейза Арыджы («Эджзаджибаши ВитрА» Стамбул), Зехра Гюнеш («Вакыфбанк» Стамбул), Ясемин Гювели («Карайоллари» Анкара), Аслы Каладж («Галатасарай» Стамбул)

Либеро: Хатидже Гизем Орге («Вакыфбанк» Стамбул), Себнем Симге Акоз («Эджзаджибаши Витра» Стамбул), Айлин Сарыоглу («BBSK» Бурса), Мелиса Мемиш («Камероглу Бейлыкдузу Волейбол Ихтисас»)

Источник: FIVB

Добавить комментарий