Падар взорвал социальные сети

Кристиан Падар (21 год) проводит уже второй сезон подряд в волейбольной лиге Южной Кореи. Однако тотальную популярность волейболист получил несколько дней назад, благодаря своему подходу к участию в матче Всех Звёзд лиги. Видео вырезка с его участием получила более миллиона просмотров только в фейсбуке, общее число просмотров во всех социальных сетях подсчитать очень сложно.

Невероятно талантливый венгр перебрался в Южную Корею после выступлений за «Нолико» (Маасейк, Бельгия).

«Корейская лига организовывает своего рода отбор, сродни того, как поступают во многих профессиональных видах спорта в США. Они приглашают 24 иностранных игрока на просмотр. Изначально я занимал 48е место в их списке, но многие игроки отменили своё участие после подписания контрактов с клубами в других странах. Вот так я и попал в семёрку игроков, отобранных после просмотра 24х. Это мой второй сезон в Корее, я всё ещё выступаю за тот же клуб (Ури Кад Виби) в Инчоне, поскольку существует правило, что клуб имеет право удержать тебя в лиге, иначе тебе приходится ехать заграницу, ведь ты не можешь перейти в другую команду в Корее», — рассказывает Падар.

Южная Корея – это, во многом, совершенно иной мир. Однако Криштиан Падар с удовольствием окунулся в это новое приключение.

«Если кто-нибудь приедет в Венгрию и поселится там, я бы хотел, чтобы тот человек узнал нашу культуру, привычки, язык и т.д. Другими словами, чтобы он подстроился под местные условия и традиции. Именно это я и делаю с того момента, как переехал в Корею, и именно это больше всего нравится болельщикам во мне, помимо выступления на площадке. Жизнь в Корее может быть очень трудной, потому что очень много времени я провожу с коллегами по команде. Мы делаем вместе практически всё с утра и до вечера. Что касается языка, я могу разговаривать на базовом уровне с тренером, коллегами и болельщиками – и это несмотря на то, что клуб предоставляет переводчика всем иностранным игрокам, и тот находится с нами почти всё время», — отмечает Кристиан.

В национальной лиге Кореи играют семь команд. Уровень соревнований уверенно растёт, благодаря вливаниям свежей крови.

«Здесь совершенно невероятная организация. Мы играем в новых современных стадионах, куда постоянно приходят от трёх до пяти тысяч болельщиков. Телевидение показывает все матчи, большой акцент делается и на развлекательную программу – в перерывах проходят выступления чирлидеров и певцов, болельщики участвуют в конкурсах между партиями. Общая атмосфера замечательная – у каждого игрока есть свой трек, который организаторы запускают всякий раз, когда он забивает. Каждый из нас может вставлять танцевальные движения, чтобы развлечься и повеселиться вместе со зрителями», — продолжает спортсмен.

Самое интересное произошло несколько дней назад, когда Криштиан Падар выступал в традиционном ежегодном матче Всех Звёзд лиги. В этом событии принимают участие только лучшие игроки. В программу входят мужские, женские и смешанные партии. В ходе одной из них Кристиан Падар немного станцевал под Twice «Likey» и Sunmi «Gashina».

Что же волейболист сам скажет про этот момент?

«Поскольку в матче Всех Звёзд вопрос о победе или поражении не стоит, моя девушка, которая находится со мной здесь, в Корее, сказала, чтобы я повеселился с болельщиками. Вот так оно всё и случилось», — признаётся Падар.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий