Первый свой Чемпионат Европы в Венгрии

Президент ЕКВ Александр Боричич и вице-президент Любор Халанда на данный момент находятся в Венгрии, где проходит обсуждение организации Чемпионата Европы по Волейболу 2019 (женщины). На встрече присутствует также и президент Олимпийского Комитета Венгрии Кристиан Кульчар.

Чиновники Европейской Конфедерации Волейбола начали своё визит с посещения центрального офиса ОК в Будапеште. Господа Боричич и Халанда встретились с господином Кульчаром, а также генеральным секретарём Федерации Волейбола Венгрии Ференцом Ковачем и Жольтом Лудвигом.

Разговор крутился вокруг организации женского Чемпионата Европы по Волейболу 2019. Венгрия принимает турнир такого масштаба впервые, даже с учётом наличия других стран-организаторов.

«Надеюсь, что эта система поможет командам вроде Венгрии достичь своих желаний. У них есть возможность организовать турнир по высочайшим стандартам и даже добиться хорошего результата», — сказал Александр Боричич.

«Мы были рады узнать о планах по организации Чемпионата Европы в Венгрии. ЕКВ и Федерация Венгрии могут рассчитывать на Олимпийский Комитет Венгрии», — заметил Кристиан Кульчар.

«Наша женская сборная сделала значительный прорыв в 2015 году. Мы вышли в финальную часть Чемпионата Европы впервые за 28 лет. Мы вновь сделали этого в 2017 году, а также выиграли Группу 3 Мирового Гран-При. Быть соорганизатором Чемпионата – большая честь для нас. Мы сделаем всё возможное, чтобы также стать отличными организаторами», — сообщил Ференц Ковач, президент Федерации.

А ещё Венгрия планирует продвигать волейбол на снегу, поскольку этот вид спорта усиленно развивают до олимпийской дисциплины. Другим стратегическим направлением является Школьная Программа Развития, которая должна помочь растить тренеров с юношества.

«Мы попросили Олимпийский Комитет Венгрии помочь нам в развитии волейбола и волейбола на снегу, который очень скоро может стать олимпийским видом спорта. Надеюсь, что вместе мы сможем приблизить это событие», — подвёл итог Жольт Лудвиг.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий