Каролина Феррарис продолжает семейное дело

Каролина Феррарис – это новое имя пляжного волейбола в Италии. Спортсменка хочет идти по стопам своей матери, Жизеле, и дяди, Джоване Гавио, и привнести бразильскую страсть в итальянский волейбол.

В третий день U20 Чемпионата Европы по Пляжному Волейболу Каролина Феррарис и Дилала Варанис произвели фурор, выиграв у своих соотечественниц Скамполи/Пикколи.

Каролина Феррарис была очень удивлена результатом: «Признаться, мы не очень готовились к этому турниру, а потому и не ставили цели. Наша первая нормальная совместная тренировка прошла здесь, в Вулькано. Но хороший результат в момент нашего дебюта помогает мне смотреть в будущее оптимистично. У нас не было времени на подготовку, потому что я живу в Рио-де-Жанейро. Я всё ещё хожу в старшую школу и тренируюсь с некоторыми представителями сборной Бразилии в Барре».

В целом, результат не удивит постороннего наблюдателя, знающего историю семьи Феррарис. Мать пляжной волейболистки, Жизеле Гавио, сделала себе имя в классическом волейболе Италии, получив многочисленные награды в составе «Фоппадретти Бергамо». Дядя Каролины – это никто другой как живая легенда волейбола, Джоване Гавио, выигравший Олимпиады 1992 и 2004, а также Чемпионат Мира 2002. На данный момент Джоване возглавляет U23 сборную Бразилии по волейболу.

«Да, иметь спортсменов с такими именами в семье – это нечто особенное. Я многому научилась у обоих, и мамы, и дяди», — объясняет Каролина Феррарис. Однако в пляжном волейболе у неё другие кумиры. – «Моя мама играла в пляжный волейбол в Италии. Но она другой игрок. В пляжном волейболе, меня, в частности, вдохновляет Дуда Лисбоа. Она плюс-минус того же размера, что и я, а ещё она очень хорошо читает игру, несмотря на свой возраст. Это то, что я хочу исправить».

Обладательница двойного гражданства, Феррарис даже не думает о том, чтобы играть в Бразилии: «На данный момент я тренируюсь и живу в Бразилии, но я всегда играла в Италии. Мне нравится представлять страну своего отца. Я не хочу думать об этом. Я просто хочу расти как игрок и получать свои награды в международном пляжном волейболе».

Источник: CEV

Добавить комментарий