Шесть команд готовы столкнуться в женском Кубке Чемпионов

С 5 по 10 сентября сильнейшие женские сборные мира сразятся за титул самых-самых побеждающих во Всемирном Кубке Чемпионов по Волейболу 2017 (женщины).

Турнир в Японии принимает звёзд мирового уровня. Некоторые из волейболисток пропустили Мировой Гран-При, но уже благополучно вернулись в сборные своих стран. Речь идёт об американках Джордан Ларсон и Кимберли Хил, а также россиянках Наталье Гончаровой и Татьяне Кошелевой.

Опубликованный состав женской сборной США на турнир говорит о том, что американки будут опираться на опытных Джордан Ларсон и Кимберли Хилл в доигровке, Фольюк Акинрадево и Рейчел Адамс – в центре. Этой четвёрке дали время отдохнуть этим летом после долго олимпийского цикла. Кимберли Хилл, например, выиграла и Клубный Чемпионат Мира 2017 (женщины) в составе «Вакифбанк» (Стамбул)

«У нас есть возможность включить в команду на предстоящий Всемирный Кубок Чемпионов несколько игроков с опытом выступления на Олимпиаде и Чемпионате Мира, которые не принимали участия в Мировом Гран-При. Это волейболистки формата Джордан, Фольюк, Ким и Рейчел», — сказал тренер Карч Кирай. – «Опыт такого рода может оказаться очень полезным для любой команды, и, конечно, для нашей».

Отдохнув летом, Наталья Гончарова, Татьяна Кошелева и Яна Щербань присоединились к женской сборной России по волейболу во время подготовки к Всемирному Кубку Чемпионов в Анапе.

Действующий победитель турнира, женская сборная Бразилии, в этом сезоне в 12й раз выиграла Мировой Гран-При. Крупнейшими звёздами команды являются Наталия Перейра, Тандара Кайшета и Аденизия да Силва.

Женская сборная Южной Кореи получила место в Кубке Чемпионов по уайлд-кард. Как обычно, игру корейской сборной возглавит Ким Ёнкун. Волейболистка уже привела свою команду к бронзе Чемпионата Азии по Волейболу 2017 (женщины).

Женская сборная Японии, принимающая турнир, начнёт выступление во Всемирном Кубке Чемпионов по Волейболу 2017 сразу после четвёртой победы в Чемпионате Азии. Кстати, Самым Ценным Игроком ЧА была Риза Шиннабе. Лана Ивасака вошла в число лучших центральных блокирующих турнира. Японцы ожидают, что их команда покажет класс после победы в континентальном первенстве.

Источник: FIVB

Добавить комментарий