Мужской Кубок Чемпионов – одни победители

Болельщики Всемирного Кубка Чемпионов по Волейболу 2017 (мужчины) ожидают увидеть огромное число победителей. Центром внимания в Нагое и Осаке с 12 по 17 сентября станет действующий олимпийский чемпион – мужская сборная Бразилии по волейболу. Помимо всего прочего, южноамериканская команды выиграла шесть Кубков.

Бразильцы продемонстрировали отличный уровень готовности, выиграв четыре матча серии дружеских встреч со сборной США. Звёзды вроде Рикардо Лукарелли, Маурисио Боржеса и Лукаса Сааткампа будут ярко блистать для японской аудитории. Немалую толику внимания получит и новый тренер команды, Ренан даль Зотто.

Атаку сборной США в турнире, скорее всего, возглавит волейболист в футболке с №1 – Мэтт Андерсон. Последнюю встречу со сборной Бразилии диагональный провёл на позиции доигровщика и стал самым результативным волейболистом матча.

«Думаю, мы хорошо покажем себя на Всемирном Кубке Чемпионов», — сказал капитан мужской сборной США по волейболу Дэвид Смит. – «Мне кажется, что эти матчи станут хорошей мотивацией. Они будут хорошим обучающим пособием. Мы просмотрим видеозаписи и поймём, что нам надо делать».

В состав сборной США также входит и Максвелл Холт. Этот игрок получил личную награду лучшего центрального блокирующего Всемирного Кубка 2013.

Звёзды двух сборных Европы, Франции и Италии, отправятся на Кубок после неудачного выступления в Чемпионате Европы по Волейболу. Сборная Италии по волейболу получила своё место в турнире по уайлд-кард. Японцы ожидают возможность увидеть и пообщаться с Филиппо Ланца и Лукой Веттори.

От Франции ждут интересного выступления. «Голубые» дебютируют во Всемирном Кубке Чемпионов по Волейболу. В этом году команда выиграла Мировую Лигу по Волейболу, но проиграла матч за выход в четвертьфинал ЧЕ. Капитан сборной Бенджамин Тоньютти, а также Кевин ле Ру и Эрвин Нгапет вошли в Дрим-Тим Финала Мировой Лиги. Не меньший интерес представляют Кевин Тийи, Жюльен Линель и Стефан Бойер.

«Мы, действительно, с нетерпением ждём дебюта во Всемирном Кубке Чемпионов по Волейболу ФИВБ», — заявил тренер сборной Франции Лоран Тийи. Кстати, в рамках Кубка французы отыграют повтор матча за первое место Мировой Лиги против сборной Бразилии.

Хозяева турнира, мужская сборная Японии по волейболу, планирует выиграть. Команда примет участие в Кубке Чемпионов после девятой победы в Чемпионате Азии по Волейболу (мужчины). Самым интересным игроком того турнира был Юки Ишикава, забравший награды лучшего доигровщика и MVP. Хаку Ри вошёл в число лучших блокирующих, Наонобу Фудзии стал лучшим связующим, не говоря уже о том, что именно этот волейболист направляет игру японцев. В 2013 году сборная Японии заняла шестое место в Кубке.

Аутсайдером турнира является мужская сборная Ирана по волейболу (тренер Иран Колакович). Сборная Ирана только что прошла отбор на Чемпионат Мира по Волейболу 2018 (мужчины). Игру команды определяют волейболисты формата Амира Гафура.

Итого, в Японии собираются самые сливки мирового мужского волейбола, чтобы определить победителя из победителей.

Источник: FIVB

Добавить комментарий