Мужские пляжные команды Германии в фокусе Финала Мирового Тура

Команды страны-организатора Финала Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2017 неплохо продвигаются в турнире. В целом, Германия находится на третьем месте в медальном зачёте мужской сетки. Первое и второе места традиционно занимают Бразилия и США.

Практически все особо выдающиеся результаты в исполнении пляжных волейболистов Германии были показаны Йонасом Реккерманом и Юлиусом Бринком. Речь об олимпийском золоте (2012), золоте Чемпионата Мира (2009), золоте Мирового Тура (2009) и двух победах в ЧЕ (2011 и 2012). После завершения волейболистами игровой карьеры в 2013 и 2014 годах результаты Германии в мужском пляжном волейболе стали скромнее.

В течение последних пяти лет ни одна мужская команда Германии не входила в семёрку сильнейших мирового рейтинга. В тот же период времени основной фокус внимания сместился на женский пляжный волейбол. В итоге, немки выиграли 46 медалей Мирового Тура, Олимпиаду и Чемпионат Мира. Мужчины принесли Германии всего 12 медалей.

«Всё полностью изменилось», — прокомментировал Джонатан Эрдман, участник Олимпийских Игр 2012. – «Думаю, что нынешние женские команды приносят лучшие результаты, то время как у мужчин ушли некоторые личности вроде Юлиуса, Йонаса, Эрика и Кая, моего бывшего напарника. Сейчас у нас имеется смесь поколений, а в пляжном волейболе обычно лучший результат показывают те, кто проводят вместе более длительное время. Большинство наших команд начинают этот процесс сейчас».

В этом году лучшей мужской командой Германии в Мировом Туре по Пляжному Волейболу стали Маркус Бёккерман/Ларс Флюген, занимающие 14 строчку рейтинга и выигравшие Ольштын Оупэн. В Гамбурге Бёккерман выступает с Лоренцом Шуманом, поскольку Флюген получил травму. Эрдман играет с Армином Доллингером.

Обе команды хорошо начали турнир, выиграв свои матчи. Бёккерман считает, что приём Финала Мирового Тура в Гамбурге является хорошей возможностью привлечь внимание к мужским командам страны и показать всему миру, что они все ещё могут состязаться с лучшими командами.

«Произошедшее сложно объяснить. Возможно, дело в меньшем количестве таланта у мужчин и плохих решениях о формировании пар в прошлом», — сказал спортсмен. – «Этот турнир является возможностью вывести пляжный волейбол в фокус, подрастить его. Это очень хорошо для Германии и Гамбурга, а мы отрабатываем свою часть на кортах».

Источник: FIVB

Добавить комментарий