Россия собрала награды зонального U18 Чемпионата

Воскресное утро в Вильнюсе (Литва) отличилось ливнем. Однако юные пляжные волейболисты продолжали упорно сражаться за медали Чемпионата EEVZA по Пляжному Волейболу Среди Спортсменов Моложе 18 лет 2017. После нескольких невероятных матчей россияне выиграли полный комплект золотых медалей.

Рано утром в воскресенье Янис Янсонс/Робертс Клавинс (Латвия) выиграли у команд из Польши и Беларуси, чтобы продолжать борьбу за медали. Однако в полуфинале латыши проиграли Денису Шекунову/Тимуру Ермотику (Россия). В матче за третье место Янсонс/Клавинс реабилитировались против другой российской команды, Николая Чухенкова/Алексея Архипова, и взяли бронзу.

В матче за первое место Шекунов/Ермотик играли с третьей командой России, вошедшей в четвёрку сильнейших мужской сетки, Павла Шустрова/Алексея Гусева. Шустров и Гусев за полчаса доказали, что именно они достойны места на вершине пьедестала почёта.


В женской сетке за медали сражались команды из России, Польши и Украины. Мария Бочарова/Мария Воронина одержали убедительную победу в полуфинале против Патрицьи Юндзил/Юлии Гершинской (Польша). Во втором полуфинале Катерина Дашевская/Виктория Лисица (Украина) выиграли у своих соотечественниц Софии Рыловой/Анна Чечелницкой.

Рылова/Чечелницкая смогли успешно перестроиться и выиграть у полячек матч за третье место с солидным преимуществом.

Бочарова и Воронина, в свою очередь, подтвердили статус сильнейшей команды турнира. Демонстрируя чудеса игры в защите, Мария Воронина не позволила ни одном мячу коснуться песка. Её напарница постоянно донимала Дашевскую/Лисицу атаками. У украинок не было ни единого шанса.

Уставшие и вымотанные жарой и дождями команды получат немного отдыха. Вскоре большинству участников Чемпионата Восточно-Европейской Ассоциации Волейбола предстоит вновь выйти на песок в рамках U18 Чемпионата Европы в Казани (Россия) и/или квалификационных турнирах Юношеского Континентального Кубка ЕКВ.

Источник: CEV

Добавить комментарий