Бразильянки выигрывают Гран-При и устанавливают новый рекорд

Женская сборная Бразилии по волейболу установила рекорд – 12 золотых медалей Мирового Гран-При по Волейболу. В матче за первое место в Олимпийском Спортивном Комплексе Нанкина команда выиграла 3-2 у сборной Италии. Бразильянки также являются рекордсменками по общему количеству наград – всего представительницы Южной Америки получили 19 медалей турнира.

Сборная Бразилии выиграла у сборной Италии, продемонстрировав более солидную игру в концовке партии. Особенно заметно это было в первой и третьей партиях, когда команда отыгрывала все недостающие очки, а затем и выходила вперёд. Паола Эгону была звездой сборной Италии. Тандара Кайшета и Наталия Перейра отвечали ей сторицей, задействуя все свои резервы в ключевые моменты. Именно они и привели сборную Бразилии к победе в пятой партии.

В итоге, Наталия получила награду MVP, самого ценного игрока, Мирового Гран-При по Волейболу 2017 (женщины). Кстати, в сезоне 2016 Наталия также стала MVP финала турнира, который проходил в Бангкоке (Таиланд).

Женская сборная Сербии по волейболу завершила свою кампанию 2017 бронзовой медалью. В матче за третье место европейская команда играла с хозяйками турнир, сборной Китая. Бошкович принесла сербкам 31 очко. В целом, сборная Сербии потерпела всего одно поражение в Финале Шести Мирового Гран-При по Волейболу – в полуфинале от сборной Бразилии.

Выдающаяся игра Тияны Бошкович в атаке и защите помогла балканской команде получить свою третью бронзовую медаль Мирового Гран-При. Ранее женская сборная Сербии отличилась в 2011 (Макао, Китай) и 2013 (Саппоро, Япония) годах.