Галлай и Зонта вновь выступают вместе

Технически Ана Галлай и Вирджиния Зонта являются одной из новых команд, выступающих на Чемпионате Мира по Пляжному Волейболу 2017. На самом же деле, представительницы Аргентины уже имеют совместный игровой опыт – они выступали командой в 2011-2013 годах.

Именно Галлай и Зонта стали первой аргентинской пляжной парой, пробившейся на Олимпийские Игры. Дело было в 2012 году в Лондоне. Тогда волейболистки заняли 19е место. Команда отыграла восемь этапов Мирового Тура и заняла девятое место в Пан-Американских Играх 2011.

«Классно, что мы снова играем вместе», — считает Вирджиния Зонта. – «Мы уже довольно близко подошли к тому уровню команды, которую мы когда-то представляли собой. Мы очень хорошо знаем друг друга. Она – великолепный игрок. Так что мне легко играть с ней. Я рада, что снова играю с Аной».

После двух сезонов, проведённых с Зонтой, Ана Галлай начала выступать с Георгиной Клуг. Вместе волейболистки заняли 19е место на Олимпиаде 2016 в Рио и выиграли золото Пан-Американских Игр 2015. Однако в этом году Георгина Клуг приняла неожиданное решение досрочно завершить карьеру, что она и сделала в мае после этапа Мирового Тура в Рио.

Оставшись без напарницы, Галлай даже не думала о том, с кем ей выступать дальше.

«Изначально Георгина планировала уйти после Чемпионата Мира, так что её итоговое решение было немного неожиданным для меня», — признаётся Ана Галлай. – «Мне требовалась напарница для последних турниров года, Вирджиния была лучшим вариантом. В следующем году, однако, у меня будет новая напарница, потому что я хочу играть как защитница. Мне всё тяжелее быть блокирующей. Я нахожусь в поиске молодой и высокой волейболистки».

Новая аргентинская команда не очень успешно начала ЧМ по пляжному волейболу, проиграв первые два матча. Однако третий матч Группы Галлай/Зонта выиграли, и теперь выходят в следующий тур.

Источник: FIVB

Добавить комментарий