Сегодня стартует Финал Шести Мировой Лиги

Ожидания от Финала Шести Мировой Лиги по волейболу 2017 невероятно высоки. Первые игры турнира состоятся в Бразилии уже сегодня. Шесть сильнейших команд мира встретятся на арене футбольного стадиона Байшада. Победитель определится к концу недели.

Игры вторника вызвали немалый ажиотаж в самой Бразилии – мужская сборная страны откроет Финал Шести встречей со сборной Канады по волейболу. Матч начнётся в 15-05 по местному времени (20-05 по Москве).

Во второй игре первого дня мужская сборная Франции сразится с обновленной командой США. Эта игра намечена на 17-40. Обе команды побеждали в Мировой Лиге в сезонах 2015 и 2014, соответственно.

Мужские сборные Сербии и России начнут свою финальную кампанию в среду.

План мероприятий понедельника включал в себя не только тренировки, но и официальную пресс-конференцию Финала Шести. Тренера команд-участниц продемонстрировали свои надежды на успех в зрелищном турнире.

Стефан Антига, тренер сборной Канады: «Мы невероятно воодушевлены тем, что находимся здесь. Само место пропитано невероятной футбольной атмосферой. Я доволен тем, как мы отыграли первый тур. Но сейчас всё будет по-другому. Я надеюсь, что этот финальный тур пройдёт великолепно. В ходе турнира мы пока что отлично справлялись с задачей выступления на глазах у множества болельщиков. Я ожидаю того же в следующих матчах».

Сергей Шляпников, сборная России по волейболу: «Мы очень рады находиться здесь, в Бразилии, — стране волейбола. В предварительном туре у нас было несколько травм. Так что мы не могли продемонстрировать пик силы к финальному туру. Нам только предстоит показать болельщикам лучшую игру. Мы много работали и постараемся продемонстрировать это всё на площадке».

Ренан даль Зотто, мужская сборная Бразилии: «От имени волейбола Бразилии я хочу поприветствовать эти пять замечательных команд у нас дома. Я знаю, что этот Финал на футбольном стадионе будет уникальным событием. Я уверен, что турнир будет крупным, а мы окажемся в нужном месте в нужное время. Мы хорошо провели первый этап, мы росли в ходе турнира. Так что я с нетерпением жду начала финишной прямой. Однако я помню, что на нашу долю, как хозяев, приходится много ответственности. Я также понимаю, что выиграть турнир может любая из шести команд».

Никола Грбич, тренер сборной Сербии: «Всегда проще выиграть что-либо впервые, нежели чем подтвердить свой титул через год. В целом, мы прошли свою континентальную квалификацию на Чемпионат Мира всего за неделю до начала Мировой Лиги. Как и многие команды здесь, мы провели 14 матчей за 28 дней, что очень утомляет. Как уже сказали, мы находимся тут, и это единственное, что имеет значение. Мы постараемся отыграть на высшем уровне, чтобы добиться успеха».

Лоран Тийи, сборная Франции по волейболу: «Мы рады оказаться в Бразилии, потому что у нас тоже было сложное расписание, мы также пострадали от травм. Но, в итоге, мы добрались сюда. Сейчас начинается новый турнир – шесть лучших команд Мировой Лиги сойдутся на большом-пребольшом стадионе с огромным количеством болельщиков. Поэтому нам стоит придерживаться своего уровня, что, надеюсь, приведёт нас на пьедестал почёта».

Джон Спироу, мужская сборная США: «Мы создаём новую команду. Они работают очень хорошо. Я доволен нашим ростом в ходе группового этапа. После первой недели прогнозы на наше попадание сюда выглядели не слишком оптимистично. Так что мы невероятно рады тому, что смогли разыграться и пройти в Финал. Мы хотим продолжать развитие прошедших недель. Мы ожидаем возможности научиться ещё большему, когда будем играть с этими великими командами».

Источник: FIVB

Добавить комментарий