Римсер и Плесючинг разыгрываются к Вене

Представительницы Австрии Корнелия Римсер и Лена Плесючинг попробовали командный успех на вкус во время этапа Мирового Тура в Лангкави (Малайзия). Там волейболистки заняли третье место.

«Это был турнир с рейтингом всего в одну звезду, но он стал невероятно успешным для нас. Такого я не ожидала», — поделилась Плесючинг.

Быстрые результаты новой команды являются показателем отличной химии и дают положительный прогноз в контексте их задачи получить больше наград.

«Мне нравится играть с Конни», — продолжила Плесючинг. – «Она невероятно сконцентрирована и мотивирована».

Обе австрийские пляжные волейболистки хотят достичь большего. Одним из основных стимулов быстрого роста является возможность выступить на Чемпионате Мира по Пляжному Волейболу в родной Вене.

«Я проезжаю через остров каждый день по дороге на тренировку. Я представляю себе, как будет выглядеть новый стадион», — поделилась Плесючинг. – «Это ежедневный стимул для меня. Я буду не против, если строительные работы начнутся уже сейчас».

Как коренная жительница столицы Австрии, Корнелия Римсер отлично знакома с место проведения Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу. Иногда она приезжает на Дунайский Остров с друзьями.

«Поскольку я родилась в Вене, то для меня нет ничего прекраснее, чем Чемпионат Мира в моём родном городе», — радуется спортсменка.

«Это будет самый важный турнир нашего сезона», — вторит Плесючинг.

Лена Плесючинг перенесла операцию на плече в сезоне 2013. Поэтому она не могла отыграть в требуемом количестве этапов Мирового Тура для квалификации. В итоге, волейболистка наблюдала, как её напарница Катарина Шутценхофер выступала с Барбарой Хансел в Польше.

Два года спустя она вновь смотрела Чемпионат Мира по телевизору. Теперь же она ждёт – не дождётся момента, когда сможет принять участие в нём.

«Я постоянно смотрела прямые трансляции», — вспоминает Плесючинг. – «Это невероятный стимул, мы хотим представить свою страну наилучшим образом».

Команда Римсер/Плесючинг хочет получить максимум игрового опыта в этапах Мирового Тура в Москве, Гштаде и Порече. Девушки отметились и в Рио-де-Жанейро на прошлой неделе.

Источник: CEV

Добавить комментарий