Клубный Чемпионат Мира в Кобе – День 3, кто сыграет в полуфинале

В полуфинал Клубного Чемпионата Мира ФИВБ по Волейболу 2017 (женщины) в японском Кобе вышли «Вакифбанк» (Стамбул, Турция), «Рексона СЕСК» (Рио-де-Жанейро, Бразилия), «Волеро» (Цюрих, Швейцария) и «Экзачибаши ВитрА» (Стамбул, Турция).

«Вакифбанк» одержал три победы в своей группе. Последний соперник, «Хисамицу Спрингс» (Кобе, Япония), проиграл ему 3-0 (25-17, 25-21, 25-22).

Джованни Гвидетти, тренер «Вакифбанка»: «В нашей команде 14 отличных волейболисток. Поэтому сегодня мы отыграли замечательно даже без топовых игроков. «Хисамицу» — очень хорошая команда, но мы смогли победить их, потому что у них отсутствует лучший нападающий. «Экзачибаши» создаст нам трудности в матче. Исход матча определится качественным исполнением мелочей и деталей».

Капитан команды Гёзде Кырдар была довольна выступлением своих коллег по команде против соперника, мастерски играющего в защите: «Сегодня мы провели великолепную игру. У японской команды невероятная защита. Я рада, что нашим молодым игрокам представился шанс выйти на площадку. Дальше мы играем против «Экзачибаши» — команды, которую мы очень хорошо знаем. Это будет ещё один великолепный матч».

Шинго Сакаи, тренер «Хисамицу Спрингс», признался, что его команда не смогла воспользоваться отсутствием Чжу Тин и Лоннеке Слютьес: ««Вакифбанк» — сильная команда. Ввиду отсутствия Чжу и Слютьес, нам стоило создавать больше возможностей для себя. Мы проиграли много очков подряд в начале. Во второй партии я провел замены раньше, чем обычно, чтобы попытаться изменить ритм игры. Нам стоит работать над навыками проведения долгих розыгрышей, чтобы зарабатывать очки, нам также необходимо работать над комбинациями, потому как мы очень много ошибались в этом аспекте».

Чизуру Кото, капитан японского клуба, сообщила, что команде не хватало обычной аккуратности в игре, хотя они и вышли против запасов «Вакифбанка»: «Нам не хватало аккуратности как команде, поэтому мы не смогли победить даже вторую их команду».

Юки Ишии, напротив, была довольна игрой «Хисамицу Спрингс» больше, чем в предшествующих днях турнира: «Мы играли более упорно и коллективно в этом матче, нежели чем в первых двух матчах. Мы изменили схему приёма посередине матча».

Рика Номото была просто рада выступить против такого клуба как «Вакифбанк»: «Они – чемпионки Европы. Нам редко выпадает возможность играть против таких команд. Я хотела узнать, что смогу сделать, но не смогла придерживаться их ритма».

«Рексона СЕСК» получила своё место в полуфинале, одержав победу 3-1 (25-23, 23-25, 25-23, 25-23) над «Динамо» (Москва, Россия) в Группе А. Команды сражались не на жизнь, а на смерть. Последние розыгрыши каждой партии поднимали болельщиков со своих мест, ведь все партии завершались с минимальной разницей в счёте.

Бернардо Резенде, тренер «Рексоны»: «Мы достигли первой цели, вышли в полуфинал. Теперь посмотрим, что мы сможем сделать. Мы довольны победой. Матч был сложным. Они – высокая и физически сильная команда. Болельщики очень сильно развлеклись, ведь мы проводили много долгих розыгрышей».

Друссила Коста, «Рексона»: «Первая партия прошла не так, как ожидалось. Мы постепенно нашли свой ритм, начали контратаковать и выстроили защиту. Нашей целью было отправлять мяч на другую сторону и избегать их блоков».

Режиане Бидиас, капитан «Рексоны»: «Мы удержали концентрацию до самого конца, поэтому и выиграли».

Габриэла Гимараес, «Рексона»: «Мы играли как команда и минимизировали количество ошибок. Низкорослая команда должна играть умно и без ошибок. Также важна уверенность в себе».

Вера Ветрова, капитан «Динамо» была расстроена поражением, ведь матч прошёл на равных: «Результат очень разочаровал. Счёт шёл близко, но мы слишком много ошибались».

Юрий Панченко, тренер «Динамо», согласился, что именно ошибки стоили команде победа: «Мы слишком много ошибались. Наш блок не работал хорошо. Нам очень жаль, что мы проиграли».

Чемпионом Группы A стал «Волеро». Команда не потеряла ни одной партии в групповом этапе Чемпионата Мира. Так, у «Озаску Волейбол Клубе» швейцарки выиграли 3-0 (27-25, 25-22, 25-18).

Зоран Терзич, тренер «Волеро»: «Это была интересная и хорошая игра. Мы играли немного заторможено в первой партии, но дальше выступали спокойнее и ещё раз подтвердили своё место в полуфинале. Я доволен тем, что мы выиграли все три матча 3-0. Теперь мы сконцентрируемся на завтрашнем полуфинале».

Наталья Мамедова, капитан «Волеро», была довольна, что ее клуб занял первое место в группе: «Хорошо, что мы взяли первое место в группе. Это создает отличное настроение. Следующий шаг – полуфинал. Надеюсь, завтра мы снова сможем выиграть».

Луизомар де Моура, тренер «Озаску», считал, что поражение в первой и второй партии деморализовало команду: «Мы показали свой волейбол в первой партии. Жаль, что мы не смогли её выиграть, ведь мы вели 23-20. У нас были шансы отыграться в других партиях, но мы не использовали их как следует. После этого мы потеряли свою уверенность в себе. Нам стоит запомнить это на будущее».

Того же мнения придерживалась и Габриэла де Соуза, капитан «Озаску»: «Если верить статистике, то мы вели свою игру до определенного момента. Мы просто напросто потеряли концентрацию во второй партии и не смогли её вернуть».

«Экзачибаши» выиграл свой последний матч Чемпионата против «НЭК Ред Рокетс» 3-0 (25-22, 25-22, 25.16). Команда явно нацелена на третий титул Клубного Чемпионата Мира.

Акинори Ямада, тренер «НЭК Ред Рокетс»: «Мы хотели создать им сложности своей подачей. Нам это удалось. Мы справлялись с их атаками через центр. Но после 20 розыгрышей мы потеряли запал. В третьей партии они адаптировались к нашей тактике и смогли завершить матч быстро».

Сарина Кога вторила тренеру: «Мы отлично сражались в первой и второй партиях. Нам необходимо работать над концовкой игры, потому что мы перестали бороться после 20го розыгрыша».

Харуйо Шимамура поклялась, что команда выложится на полную в последних двух матчах: «Мы смогли удерживать их атаки из центра и отлично блокировали все стороны. Мы играли в хорошем темпе в первых двух партиях, но в третьей инициатива исходила с их стороны. Мы просто проведём последние два матча на полную катушку».

Массимо Барболини, тренер «Экзачибаши», одобрил японскую стратегию, но также похвалил и своих игроков за выигранный матч: «В первых двух партиях «НЭК Ред Рокетс» показал отличный волейбол. Играть против японских команд всегда тяжело. Я горжусь тем, что мои игроки отреагировали правильно после поражения в первом матче турнира. В полуфинале мы снова встречаемся с «Вакифбанком», но мы готовы».

Неслихан Демир: «Мы рады, что квалифицировались в полуфинал. Мы готовы к нему».

Источник: FIVB

Добавить комментарий