Ребекка (Беки) Перри использует поражения для роста, а не для самоедства

Сказать, что Ребекка Перри пережила космический рост, будет преуменьшением. Всего чуть больше года назад уроженка Техаса перешла из классического волейбола в пляжный. Однако 28-летняя спортсменка уже стала королевой пляжей Италии. Восходящая звезда строит огромные планы на своё будущее совместно с Мартой Менегатти. В то же время Перри прекрасно осознаёт всю ответственность, налагаемую на неё статусом.

Пляжная волейболистка не раздумывала над возможностью стать частью лучшей команды Италии: «Я узнала, что мы будем играть вместе, в декабре, когда навещала родных. Марта позвонила мне и попросила поиграть с ней. Я с радостью согласилась».

Ребекка Перри добавляет со смешком: «Мы с Мартой начали тренироваться вместе всего за две недели до этапа Мирового Тура во Флориде. Так что мы начали сезон значительно позже остальных команд! Однако мы смогли использовать этот турнир для выявления областей для проработки, а также для того, чтобы познакомиться друг с другом на площадке».

Пусть спешная подготовка не была идеальной, первый турнир сезона в Форт-Лодердейл стал особым для Перри, которая раньше выступала в США только как классическая волейболистка. Описывая своё ощущение от дебюта, она использовала слово «поразительно». Отдельной строкой волейболистка добавила: «Мама приехала, и это был первый раз, когда она видела, как я играю в пляжный волейбол. Также во Флориду прилетел один из моих ближайших друзей, с которым мы выросли. Их поддержка была невероятной».

По мере того, как пляжный сезон 2017 начинает набирать обороты, у Перри и Менегатти уже есть 25е и 17е места с турниров в Форт-Лодердейл и Сямыне. Звучит не очень вдохновляющее, но Ребекку всё устраивает. Она считает, что поражения даются для учёбы, а не для самоедства.

«Очень легко сконцентрироваться чисто на результате. Но у каждого свой путь к успеху. Я уверена, что успех придёт, с условием того, что мы будем концентрироваться на работе над ошибками, хорошей игре и наслаждении своей работой. Остальное придёт само».

Готовясь к Рио-де-Жанейро Оупен, Ребекка Перри демонстрирует почти осязаемые спокойствие и веру в себя: «Я сильно выросла за такой короткий промежуток времени. Когда ты начинаешь что-то новое, как я начала играть в пляжный волейбол, рост всегда большой. По мере того, как ты становишься все лучше и лучше, элементы начинают исправляться медленнее. Они становятся специфическими и более сложными в достижении. Сейчас я вхожу во вторую фазу, и мне нравятся задачи, которые она ставит передо мной».

Источник: CEV

Добавить комментарий